Алишер Носиров

Помогите правильно сформулировать объяснительную по состоянию здоровья.

Ситуация такая. Я самовольно покинул объект по состоянию здоровья на месторождении не было мед пунктов, поэтому решил уехать с объекта. При этом начальство уведомил что буду выезжать!

Проблема в том что я этим же числом написал заявление на увольнение, они не хотят подписывать. Говорят что уволят по статье!
Понимаете у меня состояние здоровье ухудшилось, я позвонил начальству, изложил свою проблему, а они не захотели отпускать с объекта . Вот я и собрался уволиться, а он мне по статье!

Оля Алиева

Такого-то числа в такое-то время (указать "с" и "по") с разрешения (или после уведомления) непосредственного начальства вынужденно покинул рабочее место по состоянию здоровья с целью обращения за НЕОТЛОЖНОЙ врачебной помощью в (указать лечебное учреждение) . После получения медицинской помощи вернулся и приступил к исполнению служебных обязанностей в (указать время) Приложить справку (выписку из истории болезни или другой другой документ, удостоверяющий факт обращения в мед. учреждение) и, собственно, всё. Или я не прав?

В принципе если есть какие-то хронические заболевания, то это тоже можно указать: "так как, являюсь", "вследствии того, что" и т. д.

Ольга Кулаева

И обязательно укажите: для избежания получения производственной травмы в связи с ухудшением самочувствия. Начальство боится травм на работе.