Vip Александр

Помогите написать объяснительную за прогул на работе

Всем привет! Вообщем такая беда, закончил лицей после 11 класса, сейчас отрабатываю 1 год.
проблема такова, не вышел на работу 24 и 28 числа, сейчас требуют объяснительную за два дня, как грамотно её написать? Что писать когда я без причины не ходил туда 2 дня? Хотят уволить по статье, но требуют сначала объяснительную.. . что-то и в голову нечего не приходит, видать разволновался, виноват.. .

Эльдар Карачаев

Выбирайте любые.
"Из объяснительных записок" (готовые примеры)

18 и 19 июня я не был на работе потому, что был пьян. Обязуюсь не пить до праздника "День молодежи".

18.08.87 я не вышел на работу, так как накануне вечером был сильно покусан соседскими индюками.

21 мая, вернувшись с линии, я поставил автомобиль на стоянку, после чего с Васиным в его автомобиле выпили вино и поехали в гараж, где въехали в кабинет начальника гаража.

21 января плохо себя чувствовал, так как был на дне рождения. Прошу этот день считать донорским.

22 января, исходя из своей потребности купить продукты для больного ребенка, я потребовал в сельпо баночку сгущенного молока. Мне отказали. Тогда я потребовал заменить ее банкой фруктовой смеси. Hо и заменителя не нашлось. Крепко волнуясь за судьбу больного ребенка, я купил четвертинку водки и выпил ее в том же общественном месте, то есть в магазине.

23 октября я, работая без обеда, сильно проголодался, пришел домой, выпил стакан и стал жадно кушать, и нечаянно откусил палец.

25 января с. г. я пошел лечить зубы. Врач дала мне справку, а не больничный. Я обиделся, порвал ее, а потом пошел гулять и сделал общий прогул 10 рабочих дней.

26 января я не вышел на работу потому, что думал, что вышел.

26.V.81 г. я брал за свой счет, так как после аванса требуется прийти в себя. И вообще начальство должно знать, что после аванса и получки мне нужны дни отдыха.

27 ноября с. г. не была на работе, ввиду того, что не отпустил муж - ревновал на вторую смену.

27 января я пришел на работу в нетрезвом состоянии в связи с тем, что я вторично женился. Hовая жена оказалась с двухкомнатной квартирой, поэтому я был пьян не от вина, а от счастья.

28 декабря возле общежития я оскорбил женщину. Забрали в милицию. 29-го отпустили, сказали, чтобы извинился. Последующую неделю искал женщину, извинялся, поэтому на работу не ходил.

29.XII я находился на работе в нетрезвом состоянии, так как я работаю заведующим гаражом.

3 января прогулял потому, что разводился с женой и тут же познакомился с другой. Так незаметно время и прошло.

5 июля Козлова пришла на работу в такой коротенькой юбке, что я окончательно потерял голову и прямо в архиве сделал ей неприличное предложение на столе с документацией, не снимая одежды.

7 августа я был в ресторане "Вечерняя звезда", выпил спиртного столько, что не помню, как оказался в подъезде. Голова была вымазана в краске, волосы на правом виске были выстрижены. Hа спине было написано: "Привет от Оли и Тани". Мне все это было ужасно, как я теперь пойду к жене.

А завышенные показатели производства давал не с целью получения премии, а чтобы ввести в заблуждение шпионов и диверсантов.

А пьяным я был потому, что жена не давала мне закусывать, говоря: "Кто не работает, тот не ест! "

А что водка была разбавлена, подтверждает такое: обычно после пол-литра я уже не держусь на ногах. А в этот раз я вышел на улицу и даже затеял драку, за которую получил 15 суток.

Будучи в гостях у нашего знакомого, я случайно опознал трусы своей жены в разорванном состоянии, за что его несколько раз от души ударил. Потом оказалось, когда я вернулся уже домой, что наши трусы целыми и постиранными висят на балконе, за что и приношу извинения знакомому побитому.

Будучи в отпуске, удосужился выйти на прогулку. Шел, упал. В результате перелом 2-й фаланги правой кисти. Впредь обязуюсь, находясь в отпуске, на прогулку не ходить, чтобы не упасть и не сломать фалангу какой-либо руки.

Был трезв, как стеклышко водочной бутылки.

В воскресенье наша кошка котилась всю ночь с такими муками, что я не вытерпел ее страданий и крепко выпил за слепых созданий до недельного загула.

В году всего один праздник у мужчин - и то рабочий. Так как у нас на работе строго с этим делом, то 24 февраля я не пошел на работу. А когда все
образовалось, стало как-то неудобно прийти на работу, и в результате получилось, что на работе я не был по 27 апреля

Алексей Михалыч

Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в
бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку
водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения - результат сотрясения мозга! Я не пил, честно

Татьяна Уткина

начальнику
от работника
Обьяснительная
Не смог выйти на работу 24-го
Думал отработаю 28-го сразу за две смены
После узнал что малолеткам нельзя перерабатывать.
Решил не нарушать трудовой кодекс и по этой причине на работу не вышел.
Если Вы считаете что малолетки могут работать по две смены подряд
Я отработаю. Только это будет нарушением трудового законодательства.
С уважением и наилучшими пожеланиями в личной жизни.
ДАТА ПОДПИСЬ

Алексей Машнин

Был Выпивши Начальство не перевариваю Отсутствовал на работе по неуважительной причине потому-что решил не рисковать И не нахамить добросердечному начальству

Мила Попова

Извините меня пожалуйста, я лег очень поздно, потому что было очень много дел, я постараюсь больше так поздно не ложиться, так как я опоздаю на работу.

Игорь

В свободной форме.

Ринат Фаткуллин

Отсуствовал 30 декабря по причине захлопнули дверь, а ключи нечайно забрали родители и так как дверь открываеться с помощью ключей я был заперт до прихода родителей!
Супер маза, мне поверили и смеялись долго над этой нелепой ситуацией )))