Vip Александр

Помогите написать объяснительную за прогул на работе

Всем привет! Вообщем такая беда, закончил лицей после 11 класса, сейчас отрабатываю 1 год.
проблема такова, не вышел на работу 24 и 28 числа, сейчас требуют объяснительную за два дня, как грамотно её написать? Что писать когда я без причины не ходил туда 2 дня? Хотят уволить по статье, но требуют сначала объяснительную.. . что-то и в голову нечего не приходит, видать разволновался, виноват.. .

ЭК
Эльдар Карачаев

Выбирайте любые.
"Из объяснительных записок" (готовые примеры)

18 и 19 июня я не был на работе потому, что был пьян. Обязуюсь не пить до праздника "День молодежи".

18.08.87 я не вышел на работу, так как накануне вечером был сильно покусан соседскими индюками.

21 мая, вернувшись с линии, я поставил автомобиль на стоянку, после чего с Васиным в его автомобиле выпили вино и поехали в гараж, где въехали в кабинет начальника гаража.

21 января плохо себя чувствовал, так как был на дне рождения. Прошу этот день считать донорским.

22 января, исходя из своей потребности купить продукты для больного ребенка, я потребовал в сельпо баночку сгущенного молока. Мне отказали. Тогда я потребовал заменить ее банкой фруктовой смеси. Hо и заменителя не нашлось. Крепко волнуясь за судьбу больного ребенка, я купил четвертинку водки и выпил ее в том же общественном месте, то есть в магазине.

23 октября я, работая без обеда, сильно проголодался, пришел домой, выпил стакан и стал жадно кушать, и нечаянно откусил палец.

25 января с. г. я пошел лечить зубы. Врач дала мне справку, а не больничный. Я обиделся, порвал ее, а потом пошел гулять и сделал общий прогул 10 рабочих дней.

26 января я не вышел на работу потому, что думал, что вышел.

26.V.81 г. я брал за свой счет, так как после аванса требуется прийти в себя. И вообще начальство должно знать, что после аванса и получки мне нужны дни отдыха.

27 ноября с. г. не была на работе, ввиду того, что не отпустил муж - ревновал на вторую смену.

27 января я пришел на работу в нетрезвом состоянии в связи с тем, что я вторично женился. Hовая жена оказалась с двухкомнатной квартирой, поэтому я был пьян не от вина, а от счастья.

28 декабря возле общежития я оскорбил женщину. Забрали в милицию. 29-го отпустили, сказали, чтобы извинился. Последующую неделю искал женщину, извинялся, поэтому на работу не ходил.

29.XII я находился на работе в нетрезвом состоянии, так как я работаю заведующим гаражом.

3 января прогулял потому, что разводился с женой и тут же познакомился с другой. Так незаметно время и прошло.

5 июля Козлова пришла на работу в такой коротенькой юбке, что я окончательно потерял голову и прямо в архиве сделал ей неприличное предложение на столе с документацией, не снимая одежды.

7 августа я был в ресторане "Вечерняя звезда", выпил спиртного столько, что не помню, как оказался в подъезде. Голова была вымазана в краске, волосы на правом виске были выстрижены. Hа спине было написано: "Привет от Оли и Тани". Мне все это было ужасно, как я теперь пойду к жене.

А завышенные показатели производства давал не с целью получения премии, а чтобы ввести в заблуждение шпионов и диверсантов.

А пьяным я был потому, что жена не давала мне закусывать, говоря: "Кто не работает, тот не ест! "

А что водка была разбавлена, подтверждает такое: обычно после пол-литра я уже не держусь на ногах. А в этот раз я вышел на улицу и даже затеял драку, за которую получил 15 суток.

Будучи в гостях у нашего знакомого, я случайно опознал трусы своей жены в разорванном состоянии, за что его несколько раз от души ударил. Потом оказалось, когда я вернулся уже домой, что наши трусы целыми и постиранными висят на балконе, за что и приношу извинения знакомому побитому.

Будучи в отпуске, удосужился выйти на прогулку. Шел, упал. В результате перелом 2-й фаланги правой кисти. Впредь обязуюсь, находясь в отпуске, на прогулку не ходить, чтобы не упасть и не сломать фалангу какой-либо руки.

Был трезв, как стеклышко водочной бутылки.

В воскресенье наша кошка котилась всю ночь с такими муками, что я не вытерпел ее страданий и крепко выпил за слепых созданий до недельного загула.

В году всего один праздник у мужчин - и то рабочий. Так как у нас на работе строго с этим делом, то 24 февраля я не пошел на работу. А когда все
образовалось, стало как-то неудобно прийти на работу, и в результате получилось, что на работе я не был по 27 апреля

АМ
Алексей Михалыч

Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в
бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку
водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения - результат сотрясения мозга! Я не пил, честно

ТУ
Татьяна Уткина

начальнику
от работника
Обьяснительная
Не смог выйти на работу 24-го
Думал отработаю 28-го сразу за две смены
После узнал что малолеткам нельзя перерабатывать.
Решил не нарушать трудовой кодекс и по этой причине на работу не вышел.
Если Вы считаете что малолетки могут работать по две смены подряд
Я отработаю. Только это будет нарушением трудового законодательства.
С уважением и наилучшими пожеланиями в личной жизни.
ДАТА ПОДПИСЬ

АМ
Алексей Машнин

Был Выпивши Начальство не перевариваю Отсутствовал на работе по неуважительной причине потому-что решил не рисковать И не нахамить добросердечному начальству

МП
Мила Попова

Извините меня пожалуйста, я лег очень поздно, потому что было очень много дел, я постараюсь больше так поздно не ложиться, так как я опоздаю на работу.

Игорь
Игорь

В свободной форме.

Ринат Фаткуллин
Ринат Фаткуллин

Отсуствовал 30 декабря по причине захлопнули дверь, а ключи нечайно забрали родители и так как дверь открываеться с помощью ключей я был заперт до прихода родителей!
Супер маза, мне поверили и смеялись долго над этой нелепой ситуацией )))

Похожие вопросы
Помогите написать объяснительную!
как написать объяснительную?
как написать объяснительную
недельный прогул на работе )) нужно написать объяснительную. ваши варианты!?
Помогите написать объяснительную за прогул в школе
Объяснительная на работу,за прогул.
как написать объяснительную по поводу не соблюдения маршрута?
Как написать творческие объяснительные на систематические опоздания??
Что написать в объяснительной?!
помогите пожалуйста написать правильно объяснительную на работу!