Дмитрий Струнков

На какую помощь от государства может расчитывать мать-одиночка (один ребенок) в получение жилья?

Светлана Морозова

Если у вас жилплощадь на 1 человека ниже социальной нормы, и вы признаны малоимущей, то вас поставят на очередь в общем порядке, как всех.

Анастасия Гладких

Встаньте на очередь в улучшении жил. условий! Может когда-нибудь и дадут жилье!

Эльмира

Программа молодая семья, но там надо подтверждать свою платежеспособность.

Татьяна Кобелева

Если занимаете менее учетной нормы на члена семьи и малоимущие- подавайте заявление о постановке на жилучет нужд. в жилых помещениях.
Получите жилое помещение по дог. соцнайма в порядке очереди лет через 20-25.
Если соотв. по учетной норме, но не малоимущие, и Вы - до 35 лет. то подавайте заявление в уполном. органы исполнит. власти по месту жительства на участие в федер. подпрограмме "Молодой семье-доступное жилье".
Получите в порядке очереди сертификат- соцвыплату, на которую с добавлением собственных и\или заемных средств сможете купить жилое помещение.

Если у вас более учетной нормы на члена семьи, то у вас нет оснований получать содействие гос-ва в улучшении жилищ. условий.

Ольга Медведева

Льготной очереди, как во времена Союза уже нет. Только в общую очередь, доказав, что семья малоимущая.

Игорь Чечельницкий

льгот нет. общая очередь если малоимущие и не хватает метража