Ленок Демьянова

Почему такого тупого прокуратора тогда поставили в Иудее? Ведь у него такой щанс был вместе с спасителем и ...

Мудак он тупорылый, а не Понтий Пилат, такую возможность упустил, законную!!!!

Sa
Saikal

это ща он поп-идол
а тогда был простой баламут бичевавший на осле и вставляя палки в колеса понтам иудейским. .
одни апостолы-рабиновичи всякие таскались за ним табором как колобковые коровы. .

ну и че добились? славы у рабов! вот это да!
завидуйте завидуйте (с)

Катя Стрелкова

Умные в прокураторы не рвутся

Илья Слесарев

Ничего подобного. Он этим убил сразу двух зайцев: обезопасился от подозрения в участии в заговоре - и обеспечил империи (и себе заодно) неплохой денежный доход...

Мария Косовская

Пилат и его выбор относительно казни Иисуса - часть Божьего плана нашего спасения. Не будь Иисус распят, Он и не воскрес бы, тогда и никакого искупления грехов не произошло бы. Хочу только уточнить, что это личный выбор Пилата, и он сам писал свою жизненную историю, отдавая приказ. В другом месте и другой прокуратор мог бы сделать другой выбор, тогда всё было бы иначе. Но Бог знает, когда и что выберет каждый из нас, потому и родился именно в то время и в том месте, Бог не нарушил свободную волю Пилата, просто поставил того перед выбором: казнить или помиловать. А уж решение, перевернувшее всё, свершившее историю спасения, принял Пилат

Елена Волошина

Не захотел менять свою сытую, устоявшуюся жизнь на риск, на доказательства, решение ненужных для него проблем.. . Таких, как он, и по сей день хоть пруд пруди.. .
Сейчас на сайте "Откровения людям нового века" Сам Творец передает Послания человечеству через своего посланника - так эффект тот же, - только единицы хватают Его информацию как спасительную нить, остальным приятнее месить двухсполовинойтысячелетнюю муть, но только чтоб все продолжалось по-старому, по-обывательски...

Иван Горкун

ВЕРОЯТНО, Понтий Пилат сознавал, что принять истину стоило бы ему кое-чего. Стать последователем Христа означало бы признать Его положение Царя и, несомненно, полностью изменить свою точку зрения в моральном отношении.
Понтий Пилат был по меньшей мере любопытен, что касалось истины.
Гордость и политическое честолюбие помешали Пилату. Возможно, Пилат и хотел поступить правильно, но в то же время он старался спасти себя и угодить толпе. В итоге он поставил свою карьеру выше справедливости и голоса совести.

Ир
Ирина

А что, хороший у него был шанс - оказаться на кресте отдельно от Христа и не получить "шанса разбойника" зато отправится в ад за грехи.. .
Хороший шанс - гуманный - дальше некуда. ))))

Елена Поспехова

Существует осколок колонны храма в г. Цезария, построенный по замыслу Понтия Пилата, да вот незадача, сам Пилат обозначен там "префектом", а вовсе не "прокуратором" как в текстах Евангелия (должность прокуратора Иудеи появилась лишь в 44 году) . По́нтий Пила́т (лат. Pontius Pilatus) — римский префект Иудеи c 26 по 36 годы н. э.

Македонин Смб

Он не мудак все было предрешено заранее

Вячеслав Андреев

Это вопрос к богу -- ведь это он поставил того прокуратора.
Зачем он его поставил? Мне он ответил примерно так:
"Когда любой из вас окажется на месте прокуратора -- а это случается с каждым чуть ли не ежедневно! --тогда вспоминайте того прокуратора, прежде чем действовать! ""

Александр Новиков

между делом, Понтий Пилат омыл свои руки.. . тем самым сказав буквально: кровь этого человека на вас и на ваших потомках...