Елена В

что символизирует крест в христианской религии, и какое отношение он имеет человеку?

Михаил Скороходов

Прибили человека гвоздями к кресту, - вот и связь. А на самом деле - казнь жестокая!
И вся религия христианская (да и любая другая) основана на поклонении, порабощении, "служению", только вот кому? А тем, кому денежек по-лёгкому заработать хочется. Служитель церкви ничем не лучше бандюгана - деньги его только и интересуют. Как же хорошо жить: мешки не ворочать, а в доме полная чаша...

Ин
Индира

крест ознаючаеткрест с трупом распатого христа
люди очень любят носить все что связано с разложением

Нюся Крючкова

символ казни Христа, пострадавшего за грехи человечества, мы должны нести свой крест и верить

Aleksey Uljnkin

Крест в христианстве - символ не убийства и не смерти, а искупления грехов и воскресения к новой жизни.

Раньше крест носили как напоминание о том, что сделал Иисус. Принёс себя в жертву, чтоб показать, насколько жестокими стали люди. К тому же, Иисус сам нёс свой крест на Голгофу. Это символ.. . Каждый, кто живёт по заповедям, будет страдать. Вот как на Ответах, их будут угнетать, унижать, высмеивать итп. Каждый из них несёт свой крест. Намного меньше, чем тот, что нёс Иисус. Ну, со временем, крест украла церковь, сделала из него символ религии. Сегодня это уже не то.. . Золотые кресты на шеях сегодняшних священников больше напоминают мне о Diablo, чем о чём-то серьёзном.. . Кажется, вот-вот этот мужичок в своём помпезном наряде рванёт в пещеры и будет там святым лучом резать зомбаков, одновременно говоря по мобиле

Nurik Kurpekulov

Это же очевидно - распятие Христа. Его жертвенную смерть за людей.

Ал
Алёнка

Это своего рода "опознавательный знак", потому, что Христа распяли на обычной для того времени способе казни (Распятии) . Висел он на самом деле на букве " T " ,как появилась "палка" вверху, я не знаю...