Евгений Тебякин

Как бороться с работодателем?

Работодатель издал положение (устное) , что: "Все сотрудники, уходящие в отпуск, в период с 1-го мая по 31 сентября компенсацию за отпуск получат исходя из "белой" зарплаты. В указанный период будут приниматься во внимание либо больничные листы, либо заявления на увольнение ". Общая сумма зарплаты у меня составляет порядка 30 т. руб. "Белая" зарплата - порядка 4,5-5 т. руб. Естественно терять бОльшую часть отпускных не хочется, но и идти в отпуск зимой, так же не слишком большое желание. Устроены официально, но контора частная.

Сергей

лучше на себя работать, они постоянно угрожают увольнением чтоб делали грязную работу например, а как ебут звёзд шоубизнеса

Максим Жупиков

прокуратура лучший способ борьбы с таким работодателем

Дин Динёв

Лучшее, что можно посоветовать в Вашей ситуации - искать работодателя с белой з/п.
А в данном случае - все по закону и работодатель насчитает официальные отпускные исходя из размера "белой" з\п.

Анастасия Головина

Ты сам помогаешь работодателю себя обворовывать! Нет жалоб в прокуратуру, значит все впорядке, жуй сопли и продолжай гнуть спину на буржуя!

Александр П

если хочешь идти в отпуск летом и получать отпускные нормальные тогда устройся на работу с белой з/п, а по поводу этой работы всё верно начислят с белой з/п....