На
Надежда

есть форель и скумбрия как их посолить чтоб были малосольные

Да
Дарья

Разделать на филе, обсыпать, не жадничая, засолочной смесью, положить в емкость под гнет на сутки - вот и посол) ) Засолочная смесь: 2 ст. ложки крупной соли, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка перца молотого. Удачи)))

Женя Максимчук

Делаю просто, филе рыбы режу тонкими пластиночками под искосок, без шкурки, раскладываю в один слой в посудинку и посыпаю соль и сахар, не слишком много, готово, через сутки вкушайте!!!

Алексей Пономарев

Для форели есть совсем простой домашний способ: нужны контейнер или миска с крышкой (жел-о герметичные) :
уложить рыбу (филе) в контейнер
взять воды ровно столько, чтобы покрывала рыбу, всыпать щедро соли в воду. размешать
залить соленой водой рыбу, закрыть. убрать в холодильник на ночь,
на след утро воду слить, рыбу слегка смазать раст маслом, можно подавать

Евгений

Рыбу разделываете на стейки, поливаете водкой - 1 ст. л. , посыпаете сухой смесью 2 ст. л. соли + 2 ст. л. сахара (тщательно перемешав) со всех сторон, приклеиваете листики укропа или кинзы или лаврового листа, помещаете в 2 полиэтиленовых пакета, укладываете в пластмассовый контейнер под гнет на 2 дня и оставляете на нижней полке холодильника. Затем извлекаете, сливаете жидкость, обсушиваете и храните в заморозке до полугода, используя по мере надобности. У нас она не задерживается . Приятного аппетита !