Алена Еськова

какой размер касеты нужны для россади баклажан

Toshka

Я семена сажаю сразу в стаканчики от сметаны 0.5л, чтобы потом пересадить только 1 раз в теплицу.

Анастасия Прокофьева

Я рассаживаю в одноразовые стаканчики 200г.

Сергей Тюленев

Одноразовые стаканчики вполне подойдут 200гр.

Nina Voropaeva

Нет, 200-граммовые стаканчики - это для первой пикировки, там разовьются только 3-4 настоящих листа. Корни у баклажана мощные, им нужны емкости около 1 л (я пересаживаю из стаканчиков в литровые ведерки от майонеза) , вот тогда рассада получается сильная, при пересадке на постоянное место практически не страдает.

Евгений Очагов

200 гр это совсем мало, я пикирую (вернее переваливаю из рассадной касеты т. к. он очень болезненно реагирует на пикировку) в пакеты от сока 0.5 л-1л