Максим Калашник

Баклажаны и огурцы вместе растут?

Артур

У меня в теплице росли .По краям грядки с огурцами, а средняя с баклажанами, но больше я так сажать не буду у баклажана есть такой вредитель как клещ паутинный, так вот эта дрянь появилась и перешла на огурцы, а их обрабатывать проблематично . А по количеству и качеству урожая претензий не было .

Ра
Рафаэль

У меня росли) ) Баклажаны, помидоры, огурцы, перец, арбузы, дыни-все в одном парнике)) ) Ссор и скандалов замечено не было)))

На
Надюшка

В принципе, можно. Но лучше под пленкой, чтобы была повышенная влажность во избежании поражения паутинным клещом. Все надо пробовать применительно к конкретным условиям выращивания. Я баклажаны сажаю с перцами под временное пленочное укрытие. Подмосковье.

Ирина

Если нет другого выхода, то сажайте. И тем и другим требуется повышенная влажность. Но лучше все-таки баклажаны сажать вместе с томатами или перцами.

Юлечка Мусатова

Я выращиваю в одной теплице баклажаны и огурцы уже несколько лет. С одной стороны огурцы, с другой баклажаны. Только меняю теплицы, у меня их три. У них требования к влажности воздуха: огурец-65-85%, баклажан- 65-75%, почти одинаковые. Если поддерживать влажность воздуха, то проблем с паутинным клещом не будет. Мне нравится такое соседство, урожайность высокая и у огурцов, и у баклажан. Вологодская обл.

Zoros Go

замечательно растут, сажала в прошлом году. Баклажаны как и огурцы любят полив, но постарайтесь чтобы вода не попадали им на листья.
Сажала в один парник огурцы, баклажаны и перцы.

Татьяна

у меня в этом году в теплице росли помидоры, перцы, баклажаны и огурцы. урожаем очень довольная осталось. никто никому не мешал, никто не болел