Сад и огород
Огурцы не растут
Жара, обычно в такую погоду огурцы за два три дня наливаются, а тут неделю две каждый. Поливаю хорошо, каждый вечер тёплой водой. Сорт нежинские. Чём подкормить? Чтобы не химия)
Подкормите настоем луковой шелухи.
Игорь Калашников
Будьте добры подробнее
1.Ночью какая температура? Огурцы по ночам растут, им надо не ниже +15. А то если днем жара, а ночью холодно, то расти не будут. 2. Хорошо подкормить зеленым удобрением, из сброженной травы. 3. Может и правда кто то обрывает. 4. Сажайте самоопыляемые, урожай будет выше в разы.
Игорь Калашников
Днём до 40, ночью ниже 28 последнее время нет. Потому и удивляюсь, в такую погоду обычно собирать устаю!))
Про зелёное удобрение можно подробнее? Траву можно любую для этого? Много сорняков есть, всякие вьюны, и прочая кака, такое пойдёт?
Обрывать 100% никто не может, это придомовой участок, по периметру охрана. Свои побоятся, огурцы посчитаны)))))
Подскажите хорошие сорта самоопыляемых))
Если цветут, но не завязываются - стакан золы на ведро воды. И полить под корень.
Если завязались, но не растут - укрывать спанбондом на ночь. Проблема в перепаде температур. и еще подкормить можно настоем крапивы. Дней 5 настоять (вонь будет!)
И литр настоя на ведро воды и полить под корень. Уберите лишние листья. Они требуют много сил.
Игорь Калашников
Цветут, завязываются, медленно растёт сам плод. Днём 35-40, ночью ниже 28 её бывает. Это и ставит в тупик - обычно в такую погоду я их собирать устаю!)) пойду золы разведу, спасибо за советы))))
Нежинские - пчелоопыляемые. Есть пчелы-то?
Игорь Калашников
Есть пчелы, шмели, и куча остальных жужжащих. Завязь есть, плохо наливаются плоды
если ночью низкие температуры, то на ночь укрывать, подкормите монофпсфатом калия и золой
зато у нас куда девать опять собрали сегодня на рынке не берут
Игорь Калашников
Высылайте нам!!!)))
Утром ведро, вечером ведро...
Делаю автополив и в следующем году думаю по три, четыре ведра в день с 6-ти метров будут как с куста...
https://youtu.be/G4I60nVr4Ec
Так не бывает.
Видимо ночами кто-то обрывает :)
Игорь Калашников
По периметру участка видео, и сигналка, чужие не пройдут, свои рвать не станут) к тому же у меня не огромная плантация, я все свои огурцы "в лицо" знаю)))
Поливать зольной водой.
огурец не может наливаться две недели. у вас их собирают. ставьте ловушки
Игорь Калашников
Кто?)) муравьи?)) =) У нас видео и сигналка по периметру участка, невозможно пролезть. К тому же они же посчитаны))))
Игорь Калашников
тоже не росли подкормила зольной водой. побрызгала сверху веником литр кефира на ведро воды. и накрыла спанбондом собрала за 2 дня ведро. 8 кустов.
Оксана Агошкина
накрыла на ночь