Мария Игоревна

можно ли делать щенку вторую прививку, после лечения Нолицила?

1 прививку сделали и через неделю заболели, заканчив курс антибиотиков через сколько можно 2 прививку делать? Можно в срок?

Алексей Свиридов

Прививку делать нельзя, пока щенок не поправится окончательно и не окрепнет после болезни.
У щенка скорее всего поствакцинальное осложнение, ему совсем нельзя делать прививку в обозримом будущем. Прививку можно делать только абсолютно здоровой собаке!

Александр Четверов

если вторую прививку не удалось сделать по срокам, то всё придётся начинать заново. после болезни должно пройти хотя бы две недели. потом глистогон и через 5 дней прививка. вообще-то глистогон делается дважды, повтор его через 12-14 дней после первого. и только после второго глистогона через пять дней делается прививка. но ваша собака и так ослаблена. да и если вы её содержите в чистоте и сами гнали себе глистов недавно, то второй глистогон в этом случае не обязателен.

Ангелина Кролевцова

Нет нельзя. По крайней мере до полного выздоровления.