Юрий Сизов

Какой ток (фазный) (в идеале) можно грузить на вторичную обмотку трасф-р 3-х фазный 50КВА (Напр-е10/0.4)

транс-р50ква. 10 квольт первичка 0.4 вторичка. сколько в идеале можно нагрузить вторичную обмотку по току на каждую фазу отдельно

Максим Крайнов

Арихметика

50 / 3= 16.6 кВА на фазу

раз 0.4 кВ, то звезда, следовательно по каждой из трех вторичных обмоток может протекать ток
16.6 / 0.23= 72 ампер

ток по линии 10 кВ будет соответственно в 10 / 0.4= 25 раз меньше

Павел Иванов

в идеале на каждую фазу по 25А - 32А... распределение нагрузки равномерное должно быть по фазам...

Юлия Постникова

1. Номинальный ток обмоток написан на шильдике тренсформатора. 50 кВА это габаритная мощность трансформатора.
2. 50/(sqrt(3)*0,4)=72 А