Тв
Твоя

В настоящее время Керро Ленинградской области является поселком или селом?

Ольга Бравикова

Ке́рро (фин. Kiero[2], Kieru[3]) — деревня в Куйвозовском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области.
В 1981 году, в окрестностях деревни проходили съёмки фильма «Россия молодая» , по роману Юрия Германа.
Современность
В деревне расквартирован 140-й гвардейский Кингисеппский Краснознаменный ордена Александра Невского инженерно-сапёрный полк.
География
Расположена на дороге Н85, между Лемболовским озером и озером Ройка. По восточному краю протекает река Ройка.
Транспорт
Деревню связывает со станцией Грузино муниципальный автобусный маршрут № 603, протяжённостью 13,1 км
Памятники
В деревне находится братская могила советских воинов, погибших в борьбе с фашистами