Елена Шувалова

У меня очень срочный вопрос. Помогите пожалуйста как можете!

У меня есть дядя, у него есть внебрачная дочь ( ей 2 года) , после того как её мать и мой дядя разошлись . Мать забрала ребёнка к себе. Дедушка ( отец дяди) приезжает навещать внучку и увозит на 5 дней к себе. Она приезжает от матери -матерится, плюётся, агрессию выдаёт, ни с кем не разговаривает, ничего не ест. А теперь ещё как то ключицу сломала, и весь рот ребёнку воспалила (не факт что не ударила). Теперь ребёнок уже как 6 дней ничего не ест (только пьёт молоко). СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ЛИШИТЬ ТАКУЮ МАТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? (И МОГУТ ЛИ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ ЭТО СДЕЛАТЬ? ) И что нужно делать? Пусть ребёнок хотябы поживёт, а то на неё бедняжку кричат-всю психику кончали. Ещё не факт что её не бъёт мамаша. ПОМОГИТЕ ЛЮДИИИ. Мне её при одном виде жалкоо.

Наталия Стольникова

обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением-они проверят и примут меры... хотя бы так...

Роман Филиппов

Жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность - одна из причин лишения родительских прав. [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Лучше по таким вопросом обращаться к юристу, но вы можете написать в общество прав защиты детей. Ну или в милицию.

Эрадж

лишить можно но.. .
- во первых нужно засвидетельствовать травмы, медики должны установить могут ли такие травмы быть последствием насилия над ребенком, либо это последствия того что ребенок упал, но и тут можно мать наказать за ненадлежащий уход за ребенком
-во вторых нужно собрать сведения с соседей, родственников, свидетелей, слышат ли они что мать нецензурно выражается обращаясь с ребенком, какой образ жизни она ведет, часто ли выходит с ребенком на прогулки и все остальное до мелочей.
-в третьих для того чтобы все это правильно сделать я бы посоветовала обратится к грамотному адвокату и в органы опеки и попечительства, пусть нагрянут к ней с проверкой

Инна Зламан

обращайтесь в органы опеки

Ольга Балабаева

Дедушка или отец ребенка должен обратиться в органы опеки. А дальше как суд решит.