Анечка Сабурова

насос отопления, с таймером бывают ???чтоб с перерывами работал а не постояннно

к старой СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ ХОТИМ ВМОНТИРОВАТЬ НАСОС ДЛЯ ЦИРКУЛЯЦИИ ВОДЫ В СИСТЕМЕ, НО МЕНЯ НЕУСТРАИВАЕТ ЧТО НАСОС НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧАТЬ И ВЫКЛЮЧАТЬ ВРУЧНУЮ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ ОН САМ ВКЛЮЧАЛСЯ И ВЫКЛЮЧАЛСЯ,

Миша Шангин

Вообще я думала сделать так, чтобы насос включался одновременно с АОГВ, когда загорается основная горелка, и отключался вместе с ней. Или в противофазе. Но не сообразила, какой датчик взять, который будет на схему подавать сигнал о включении/выключении горелки. А сама схема - палка-верёвка. В Вашем случае - реле времени рулит. Или таймер обычный с реле в качестве управляющего элемента.

Влдимир

Поставь реле времени с программатором

Наталия Касьяник

Для правильной и нормальной работы системы отопления, циркуляционный насос должен работать постоянно. Или он вообще не нужен.

Vesna

Для этого купите часы программатор и все.

Тимур Эгипт

А на хера его выключать и включать? Включил и пусть гоняет воду.

Жора

Совершенно однозначно полагаю что насос должен функционировать постоянно, поскольку остановившись он будет создавать сопротивление теплоносителю (в вашем случае скорее всего это вода) , при этом котел начнет "возмущаться". Кроме того, по этой же причине ни разу не видел что бы насос врезали прямо в магистраль, обычно насос монтируется в бойпас.

Ma
Mariya

Не заморачивайся, пусть крутит!!!