Ангелика Дашкина

Дома просят большуший телевизор. диоганаль даже не знаю (но он огромный) , вопрос: что лучше взять ЖК или плазму. И далее.

И еще, что такое смарт ТВ. Стоит брать это? Эта ерунда обойдется в 40 "рублей". Плиз, кто что знает, посоветуйте. Спасибо!

Василий Зайков

Плазма – газоразрядный экран. ЖК – созданный на основе жидких кристаллов.
Плазменные панели работают по принципу прямого излучения, поэтому картинка получается более четкой. Контрастность у плазменных панелей выше, чем у ЖК. Угол обзора у плазмы, как правило, больше, чем у ЖК. Тем не менее у плазмы есть и свои недостатки. Она греется, что делает невозможным ее встраивание в ниши. Более дешевые модели плазмы работают шумно, из-за того что включается вентилятор, необходимый для охлаждения панели. Заявленный производителями срок службы плазмы почти в два раза ниже, чем тот же показатель у ЖК-телевизоров.
Смарт ТВ дает возможность получить бесплатный доступ к тысячам фильмов, мультфильмов, сериалов, шоу, образовательных и познавательных передач, которые можно посмотреть в любое время суток, следить за новинками и премьерами, а иногда даже смотреть фильмы по телевизору прямо в день их выхода на большой экран, с помощью интернета. Доступ телевизора в интернет позволяет использовать множество полезных ресурсов, которые были перечисленны выше. Технология Смарт ТВ выполняет еще одну важную функцию – она делает телевидение дешевле, удобнее и доступнее. Это достигается благодаря использованию Интернета в качестве информационной среды.
Поэтому советую брать Смарт ТВ!