Анна Давыдова

Электрофорез с хлоридом кальция на грудную клетку ребенку - расскажите подробно что и как будут делать

С одной стороны самой боязно и интересно, с другой- подготовить психологически ребенка ( почти 3 года), а еще -ВАЖНО- в нашем ауле- нужно знать, как правильно должны проводить процедуру ( любят халтурить, увы)
Расскажитеите, как все происходит и какими должны быть: концентрация раствора и на котором из электродов какой раствор, сила тока, время процедуры (долго не выдержит), какие нюансы может быть естьмв случаеис дитем... Физико процедура назначена после пневмонии

Екатерина

чувствительность у всех разная, и силу тока ставят всем разную. обычно ты сам говоришь сильнее или слабее сделать ток, отталкиваясь от своих ощущений. если ребенок ваш сам отвечать на подобные вопросы не может, я думаю, ему поставят минимальную силу тока. боли совершенно никакой не будет! вообще ничего чувствоваться не будет! мне самой проводили подобные процедуры, и я очень боялась, а оказалось в последствии - совершенно ничего страшного!