Елена Мирзоева

скажите кто нибудь делал двух летнему ребенку компьютерную томограмму органов грудной клетки и нужен ли наркоз

Михаил Кучинов

зачем наркоз?

Роман Языков

Господи помилуй, какой наркоз! Обычное исследование, никаких болей/страхов

Лена Полунина

Наркоз никак не потребуется, это просто обследование, сродни рентгену, не по принципу, а по отсутствию болевых ощущений.

Дмитрий Харитонов

Возможно, что понадобится общий наркоз, чаще всего так и делается. Во время исследования ребенок должен лежать абсолютно неподвижно, для чего и проводится общий наркоз. Иногда удается провести исследование под седацией, зависит от времени процедуры (имеет значение, какой аппарат, с контрастом или без контраста МРТ) , психо-эмоционального состояния ребенка и квалификации анестезиолога.

Наурызбай Нагметов

Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается (с) Это к тому что уж проще снотворного дать если ваше дите выпрыгивает из томографа 🙂