Дашута Косенкова

как отцу отказаться от ребенка

с отцом сына не живем уже 12 лет, сын хочет носит фамилию отчима, как правильно поступить в этой ситуации. отчим согласен го усыновить, а с родным отцом ребенок не видится, но аллименты платятся

да, забыла сказать, у меня нет никаких данных об настоящем отце ребенка, где он сейчас и как его найти

Вероника Антипина

В вашем случае только договориться с отцом ребенка, что он согласен на усыновление ребенка вашим мужем.
Поскольку алименты он платит, то суд навряд ли вам поможет.

Алексей

Не мужское занятие от сына отказываться. А так через суд.

Наталья

через суд

A Sh

Застрелиться на хер!!!!

Марина Иванова

Никак. Отказ от детей у нас в стране не имеет юридической силы. Отказ от ребенка - всего лишь основание для лишения родительских прав. Он может дать согласие на усыновление либо не смену фамилии.

Marie_O

Факт согласия на усыновление является, фактически, отказом от родительских прав. Но не дает права не платить алименты.

Антон Крутов

Так вы не точно вопрос задали Это вы хотите чтобы сын отказался от отца Нужно согласие отца А отчим усыновит