ВВ
Влад Востриков

Подскажите могу ли я отцу моего ребенка отказать во встречах?

У меня такая ситуация: Моему сынишки сейчас 5лет 10 месяцев, своего отца он не помнит совсем, т. к. он его видел когда ему было три года и то полчаса и пьяного, а когда ребенок попросил его купить сок, он оказал ребенку. Это была первая и последняя встреча отца с ребенком с момента развода. Из семьи отец ушел когда сынули было два года. Алименты он платил всего лишь год, потом пропал. О ребенке он не вспоминал, пока я не подала на него в суд за злостное уклонение от уплаты алиментов, суд ему присудил два года условно с принудительной выплатой задолжности. И вот когда выплатил первый месяц он требует встречи с ребенком. А я не хочу этих встреч. Подскажите пожалуйста какие я могу превести ему причины чтоб отказать во встречах? Пожалуйста очень надо, у меня ребенок уже два года другого человека зовет папой, моего нынешнего мужа.

Эль
Эль

а когда Вы подали на алименты, Вы о чем думали? Откажитесь от алиментов и, если он такой плохой отец, подайте в суд, пусть Ваш нынешний муж усыновит ребенка

КМ
Кристина Морарь

Да, можете. Тем более после такого.
1) Не совсем адекватное поведение.
2) Плохое влияние.
3) По моральным причинам
Прошу прощения, если что-то не так написал

Hадежда Рысенкова

В суд подавать на запрет свиданий, а лучше и вовсе на лишение родительских прав. У вас все шансы его выиграть. Лишенный родительских прав родитель не освобождается от обязанности алиментных платежей.

Оксана Костина
Оксана Костина

Можете, но только в судебном порядке, если сумеете доказать, что общение с биологическим отцом наносит вред психическому и физическому здоровью ребенка. Сами, по собственной инициативе, вы не можете запретить отцу общаться с ребенком. Всё очень просто, он же не от большой любви к ребенку встреч требует, а исключительно с целью "отомстить" за то, что вы требуете с него алименты. А значит, он тоже может обратиться в суд с требованием установить график общения не только с ним, но и его родственниками, с требованием запретить выезд ребенка за границу, а в дальнейшем, раз он пьяница, и алименты с ребенка стрясет. Вывод прост: не требуйте алименты и он оставит вас в покое.

Елена Андрианова
Елена Андрианова

Можешь и не давать. Просто не давай ему ребёнка и всё. Но он (и его родители) могут через суд установить порядок общения с ребёнком от которого тебе никуда ни деться.
Оснований на лишение родправ (ст. 69 СК РФ) не усматривается.

Похожие вопросы
Можно ли в роддоме отказаться от ребенка в пользу отца?
могу ли я отказаться от ребенка по его рождению? могу ли я при рождении ребенка отказаться от него?
Мне отказали местные власти в прописке сожителя (отца моего ребенка). Проживаем с ним вместе.
как отцу отказаться от ребенка
определение времени встреч отца с ребенком
могу ли я отказаться от воспитания меня моим отцом?
Ответственность за ограничение встреч ребенка с отцом
могу ли я без регистраций с отцом моего ребенка, подать на алименты
Могу ли я запретить свёкрам видиться с моим ребенком, если мы с мужем против их встреч?
Разводимся с мужем, ребенку нет года, могу ли я добиться через суд встреч отца и ребенка ТОЛЬКО НА МОЕЙ территории?