Вя
Вячеслав

могу ли я отказаться от воспитания меня моим отцом?

мой отец меня пытается сделать меня не правым во всех случаях, кричит, забирает мои вещи на которые я накопил и купил их сам, я не хочу чтоб он меня воспитывал, у меня есть младший брат он его любит и говорит что ему только доверяет а я такой дурак и т. д Элементы не платит маме приходит к нам домой и начинает кричать.

Юлия Кузнецова

Не можешь пока. Сам посуди, любой двоешник, который не учится, приносит вещи непонятно откуда и мучает кошек, будет говорить также, просить, чтобы его освободили от тех, кто заставляет его учиться и любить котов. Так? Как же ты докажешь, что ты не такой? Это вопрос риторический, никак не можешь, можешь только хорошо учиться и ждать 18-ти лет.

Мэри ***

так вы такой дурак!

Екатерина Сайганова

Ударь его молоточком хорошенько

Сергей Ухин

ну ты можешь пожаловаться на него, и если сочтут жалобы обоснованными могут лишить его родительских прав )

Ин
Инна

можешь лишить его родительских прав через суд, НО подумай-его когда нибудь обяжут выплатить алименты-а это будут не малые деньги! а он с вами не живет что ли?

Азер Халилов

ты можешь отказаться от его опекунства. но для этого есть минимальный возраст. То ли не младше 16 то ли 18

Армен Погосян

Обратись в отдел опеки

Алексей Громов

Обратись в органы опеки - теперь модно на своих предков заявы писать.

Дмитрий Каминский

А за что он кричит?
Может дело в вас?
А алименты он может и не платить, если договорился с вашей мамой расплачиваться (вещами, едой, оплатой вашей съемной квартиры и т. д. )
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДО 16 лет, подать на алименты и ограничить его право на ваше посещении может только МАТЬ, и то ЧЕРЕЗ СУД.

Na
Natali

А может с мамой поговорить, чтоб она как можно реже его пускала к вам домой.