El
Elcsandr

могу ли я отказаться от ребенка по его рождению? могу ли я при рождении ребенка отказаться от него?

Евгений Борецкий

Конечно же, это твое право. Родишь и откажешься прям в роддоме.
Или потом можно. Вообщем, всегда можно отказаться!

Анастасия Иванова

Родители от детей, а также дети от родителей не могут отказаться, т. к. эта процедура не предусмотрена в российском законодательстве.

N*
Natali **

нет! возможно лишение Вас родительских прав по причине Вашего отказа забрать ребенка из роддома.. . алимнты Вы ребенку обязаны будете платить до его совершеннолетия или пока его не усыновят ( не утать с опекой) . То есть ребенок навсегда из Вашей биографии не исчезнет....

Ма
Машулька

можно.. но не нужно..

Геннадий Солодов

Ты бы еще в жилищный кодекс вопрос задала.
Можешь и это лучше, чем его убивать.

Светлана Агапова

а на аборт 3 штуки не нашла? гадина.

Ольга Мальцева

Лучше не отказывайся. Пожалеешь потом, когда мозгов побольше будет.

Настенька

to Demonstr: Ну теперь вы подкинули ей идею для следующего вопроса... в жилищном кодексе...

Виктория Фёдорова

если хочеш окончательно испортить себе и ему жизнь то можеш. а может ему будет в др. семье и лучше-чем с такой мамашкой. флаг в руки

Оксана Исаева

Я думаю, кто хочет отказаться от ребенка - вопросов задавать не будет. Ты скорее всего - троль. Поэтому ответ такой - не буди лиха, пока оно тихо. Бог услышат, и детей тебе не даст. Не бьудешь беременеть, или выкидыши, или будешь рожать мертвых младенцев. И это - в лучшем случае.

Надя

После родов можете оставить дитя в роддоме. если в течение месяца передумаете - можете забрать. Если нет - он отправится в дом ребенка и будет (я надеюсь) усыновлен нормальными родителями. Моральную сторону вопроса опускаю.

Елена Коннова

Ты можешь его из роддома не забирать. Тогда опека займется в первую очередь отцом ребенка

Ирина Злобина

Только подумайте, как потом, в старости, кто-то откажется от Вас.. . Мне Вас жаль...