Трудовое право
единовременное пособие на рождение ребёнка
милые бухгалтера подскажите пожалуста перечень документов на единовременное пособие и на выплату ежемесячных пособий надо разные. ситуация такая я в бухгалтерию предоставила следующие документы справку о рождении ребёнка выданую загсом, заявление, справку с работы мужа о том что единовременное пособие не начислялось и отпуск по уходу не предоставлялся, копия трудовой (моя), копия свидетельства о рождении ребёнка, копия свидетельства о браке. теперь мне говорят собрать теже самые документы на выплату единовременного пособия + справку о регистрации ребёнка по месту жительства . подскажите что делать.
Перечень документов для начисления:
паспорта родителей
свидетельство о рождении ребенка
справка из ЗАГС, выданная при получении свидетельства о рождении ребенка
справка с места работы другого родителя о том, что он не получал единовременного пособия при рождении ребенка. Пособие должно быть начислено в течении 10 дней.
О никакой справки речи не идет. Думаю, вам стоит узнать официальный документ на основании которого они требуют.
паспорта родителей
свидетельство о рождении ребенка
я так понимаю, что это в собес требуют бумаги.
для назначения ежемесячного нужна справка с места жительства мужа, что он не получает там ежемесячное пособие, и если он не москвич (тут я про Москву) , то выписку из домовой книги, что ребенок прописан в Москве, если москвич, то не нужно ничего, получает или нет муж пособие они в базе посмотрят и ребенок тогда в любом случае в Москве прописан. Ну там еще справка по их форме о зарплате, копия трудовых книжек, паспортов
А на рождение ребенка проще тогда было мужу получить на работе и гораздо быстрее, а так все правильно.
Единственное, что может избавить от двойного собирания справок (сумасшедший дом, у самой четверо детей - замучились справки собирать) только подача на оба пособия одновременно
Они в собесе говорят "а вдруг что-то изменилось", даже копии паспортов просят приносить через несколько месяцев еще раз, мало ли что...
Валентина Майорова
нет это не в собес это к моему работодателю просто я приносила документы теперь они их опять требуют якобв тот пакет документов пошол на выплату отпуска по уходу за ребёнком до палутора лет короче я так думаю что бухгалтер тупит придётся идти на работу и чинить разбор палётов
правильно говорят точнее требуют за исключентием регистрации ребенка, хотя в разных регионах ситуация разная.... интереснопочему вам работодатель не начислил отпуск по уходу?
Валентина Майорова
мне оплатили больничные 140 дней выплачивают каждый месяц 40 процентов от заработной платы , теперь надо единовременное пособие которое выплачивается соц страхом
Яна Янук
тебе придется обязательно выполнить требование. так как там формируется личное дело и храниться 3 года не менее и оплата производиться федеральным бюджетом. поэтому требуется новый пакет документов для новой инстанции. ВОТ.
Яна Янук
кстати право на данное пособие истекает по истечеии 6 месяцев после рождения ребенка.