Трудовое право

Выплаты единовременого пособия по рождению ребенка

Вы абсолютно правильно все сделали. Пособие выплачивается ОДНОМУ из родителей. Поэтому смело идите к руководителю, бухгалтер не главный человек в организации.

Сам лично получал пособие на рождение - при этом я явно не МАМА) )

223 Федеральный закон от 25.10.2007г. "О государственных пособиях гражданам имеющих детей"
Максим Конышев
Лучший ответ
Посоветуйте вашему бухгалтеру изучить

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ

а именно:

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 865 г. Москва Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей.

пунк 4

бухгултер не имеет права отказывать вам в выплате. пригрозите ей что пожалуетесь в трудовую инспекцию
Ефим Данеко
Единовременное пособие выплачивается по месту работы одного из родителей (неважно кого) . Отказать в выплате не имеют право, т. к. это деньги не работодателя, а государства, просто выплачиваются они по месту работы.
Юрий Смирнов
Выплачивают матери при рожденнии ребенка 9500 рублей. Вообще ваш вопрос не понятен.
Нурлан Аширов
это нарушение ваших прав обратитесь в управление соц защиты и труда к инспектору по проверке предприятий по нарушениям или прокуратуру в крайнем случае