Трудовое право

могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 кален. дней до отпуска по рождению ребенка если проработала меньше 6

Можете.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ у данного работодателя.
Евгений S.
Лучший ответ
Вы имеете право на отпуск, даже если он будет вам предоставлен авансом.
Roman Chadzidis
Вам все верно сказала ваша знакомая! См. Трудовой кодекс.
Антон Маслов
да можете в ТК про это написано почитайте.
Gulek )))))))))
Вы имеете право на отпуск по беременности и родам в соответсвии со след. статьями ТК РФ:
Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.
Статья 255 ТК РФ. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.
Sabir Aliev