Vlintin

В чём причина акомулятор садит при вкл фар на завидённую машину ваз 2107 при вык фарах заряд идёт ремень подтягивал

Василий Брюхачев

нет зарядки. диодный мост проверить.

Владимир Додонов

Проверяли генератор, скорее всего один из мостов накрылся.

Ни
Ника

Так или иначе заряд не поступает на акб. Дело или в шоколадке или в! щётках генератора!

Алексей

предохранители (круглые квадратные) ?реле регулятор (панель или в щеточном узле) ?
круглый пред=чистить возбуждение, щеточный узел (любой вид) =контакт прижимом-сталь-алюминий=чистить, наружний если регулятор (67,15)корпус идет как масса=чистить контакт шпилька гайка алюминий корпус

Дмитрий Макаров

Скорее всего диодный мост, если конечно у тебя лампочки не сотки стоят и музыка с усилком на всю не играет. 🙂

Га
Галина

ну в общем это распространённое явление, особенно если слабенький АКБ.
генератор проверить на целостность моста не помешает.
и самое простое, проверь падение напряжения между задней крышкой генератора и картером двигателя при включенных фарах. там много может теряться, по окислам корпуса и шпилек, на иномарках косичку ставят а совок экономит.