Татьяна *****

подходит ли карбюратор от нивы на ваз 2109

так как мой карбюратор умер и есть от нивы то вопрос такой подходит на 9ку карбер от нивы если да то какие нюансы при замене и тд и тп

Де
Денис

Да.
Соответствие жиклеров литражу мотора.
При замене ниче сложного. Только отсоедини все аккуратно что идет к нему и при установке тоже внимательно все поставь

Den

Карбюратор 21083 и карбюратор 21073 разные. Отличие по диаметру диффузоров и жиклеров... Ничего менять не надо... Советчиков не слушай ставь как есть.. Иначе будет ни то ни сё..
Карбюратор 21073 диаметр диффузоров 24/24,жиклеры 1 камеры (ТЖ/ВЖ) 107/150...2 камера 115/130
Карбюратор 21083-...21/23,...95/165 ...97,5/125

Владимир

Если заменить гусак и жиклёры и кулачок (можно не менять резвее и прожорливее будет) , то они братья.