Liuda Kirkova

ваз 2109 карбюратор воздух в системе

воздух в системе охлаждения (не работает датчик срабатывания вентилятора и еле теплый воздух из печки) вопрос как выгнать его не сливая тосол?

Антон

тосол при этом и несливают. Машину на подъём епалом к верху (необязательно) , двигатель заведен, пробка с расширительного бачка снята, жамкаем патрубки охлаждения. Или снимаем трубку с карбюратора которая идёт на подогрев его нижней части, газуем дожидаемся когда из этой трубки начнет выходить жидкость без воздуха .Всё.

Анатолий

2 варианта - снимаешь шланг обогрева дросселя, доливаешь тосол, как потечет - одеваешь обратно. Вариант 2 - машину ставишь на горке мордой вверх, прогреваешь, газуешь, прожимаешь шланги, доливаешь тосол

Ru
Rufat

первым делом поменять датчик-да и воздух если б был-печка то обычно не греет-погонять двигатель на оборотах-дать нагрузку ему-покататься тоесть-и проверьте заодно термостат