Денис Шкватов

Плохо заводится ВАЗ 2109 на горячую.... карбюратор

на холодную заводится с пол оборота, а на горячую если постоит минут 10-15 то крутишь стартером чуть ли не минуту.. .
карб перебирал несколько раз, менял катушку, все зажигание пересматривал, все работает четко... .

в чем может быть причина???

Антон

Ну ясно понятно, на горячей бензин из поплавкоой камеры карбюратора быстрее испаряется, и бинзонасос его снова подкачивает, на это уходит время.

Shuhrat

Проверь иглу запорного клапана в карбе поплавковой камере. Может не держать!