Эрлан Дыйканбаев

Здравствуйте, кинологи и любители собак!

Я хочу собаку породы джек рассел терьер, но у меня взрослая кошка. Эта порода по-любому будет охотиться за кошкой, даже, если они знакомы с щенячьего возраста? За ответ буду благодарна.

Радик

Не будет. Если принесете в дом маленького щенка, то поначалу будут ссоры - кошка должна привыкнуть к собаке - потом дружить будут) ) Вот увидите) Будут носиться вместе, а в Ваше отсутствие дружненько творить великие дела - у подруги так маламут с котом дружат - кот сверху вещи скидывает и внизу уже вдвоем хулиганят))

Людмила Фёдорова

Если они встретились еще в раннем детстве то подружатся. Но вообще если кошка агрессивна, то собака будет проявлять тоже самое.

Ма
Макс

Специально по породам не скажу,
но вырастили щенка азиатской овчарки (девочка)
под опекой взрослого кота породы дворянин.

Друзья - не разлей вода

Людмила Берникова

думаю всё будет хорошо

Лариса Феофилова

да всё будет нормально! будут дружить, если вы будете хозяйкой собаки и кошки.

Джейхун Гасанов

Охотится не будет! Главоне что-бы кошка не обижала малыша у нас щенок появился когда кошка родила котят и она не стала его обижать) Живут душа в душу

Ал
Александра

так возьмите щенка и держите подальше от кошки.

Светочка Лебедева

Если кошка примет щенка, то всё будет впорядке. Собаки, даже такой суетливой, шумной и охотничей породы, своим кошкам вреда не носят.

Константин Воробьёв

У меня щенок с улицы, очень похожий на джек рассел и экстерьером и поведением, только крупнее. И кошка есть. Да, они любят возиться, но моя кошка, по счастью, слишком горда, чтобы его бояться: ) Возятся только время от времени, причем иногда первой нападает кошка. В целом, я считаю, для кошки с собакой у нас отношения нормальные, единственное, чего я боюсь - что они могут серьезно подраться, пока меня нет дома и некому будет разнять.. . это мой случай. У меня сейчас кисе около 7 мес, щену полгода, знакомы они полтора месяца.
По-любому с первого дня щену надо дать знать, что кошка выше него по рангу. Кормите ее раньше, чем его, пусть кошке будет доступна большая территория в вашей квартире, чем щену. И вообще почитайте Фишера. Я сейчас зачитываюсь просто.

Замира Кушакова

Надо как их приучать к друг другу и они привыкнут к друг другу и будут дружить)))