Валентина Овчинникова

Уважаемые любители собак!

Раскажите о своей самой первой собаке, от куда взялась как звали, в каком возрасте она появилась у вас, истории связанные с ней.

Александр ____

Дворняжка Лапка - жила 16 лет, её принёс дедушка ещё до моего рождения. Была феноменально умной собакой, понимала человеческую речь. Сбежала за месяц до того как ей исполнилось 16 лет и где-то умерла от старости и внутренних травм ног. Да будет земля ей пухом. Да пусть живёт она в собачьем раю.

Истории: К примеру как только я родилась - ей сказали не входить в комнату - она так и стояла у дверной арки вытянув шею что бы посмотреть что происходит. Лет в 10, она пришла с прогулки с кровь ободранным боком - будто по земле её волочили. Часто уходила гулять сама по себе - возвращалась сама. На даче ни на кого ни лаяла пока тот не шагнёт за забор к нам на участок. Опять же, да будет ей рай пушистых друзей человека!

Елена Нащекина

метис болонки месяц-полтора по зубам, нашли в подъезде, умер в 9 лет-отравили ..самый умный и добрый пес..

Ден Дениска

дворняжка была, подобрали на трассе с обочины. умерла в 12 лет. С ней начинала первые шаги в дрессировке. Все курсы по книжкам проходили.

Андрей Голянд

То что я с малолетства пыталась "дрессировать"собак (цепных) живших у бабашек в деревнях (я умолчу) ПЕрвой своей собакой считаю Пифа (болонка) забрали у алкаша.. уже в почтенном возрасте... прожил лет 5-6 и умер от"чумки"(в те года она практически не лечилась и последствия были плачевные)

Танюшка

Первая собака в жизни была лайкой. Отец охотился и держал собак этой породы. Мне ещё года небыло, когда первая появилась) )
Первая собака в самостоятельной жизни - немецкая овчарка. Купили для охраны, тогда жили в частном доме. С ним рос мой сын.
Историй настолько много, что даже выбрать проблематично. Вся моя жизнь кошачье-собачья история со многими главами.

Екатерина Бадеева

КУПИЛА НА РЫНКЕ ИЗ ЖАЛОСТИ 3-Х МЕСЕЧНОГО ЩЕНКА, САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ БЫЛ В ПОМЕТЕ. НАЗВАЛИ ЧАПОЙ, ПРОЖИЛА 12 ЛЕТ. ОКАЗАЛАСЬ ХОРОШИМ СТОРОЖЕМ (ПОМЕСЬ КАРЛИКОГО ПИНЧЕРА С ДВОРНЯГОЙ) и другом, долго не могла забыть.