Марина Дмитревская

Уважаемые любители собак! Прошу вас, Посоветуйте хорошую породу собак

Здравствуйте Уважаемые любители собак!
Прошу вас, Посоветуйте хорошую породу собак, я вообще не разбираюсь в породах собак? Хочу купить щенка породы акита-ину (из фильма хатико) или Лабрадора-ретривера для семьи. Нам собака нужна для охраны для 7-летних детей и трехкомнатные квартиры.. .
Я уже 5-дня мучаюсь, искал в гугле, Википедия, но терпеть не могу принимать решения. Хотим купить собаку. Посоветуйте собака какой породы станет нам хорошим охранником, настоящим телохранителем и верным другом. Живем в своем доме 2 этаж.
Нужен совет опытного Кинолога- дрессировщика.
Заранее огромное спасибо за помощь.
- Посоветуйте универсальный порода собак, без запаха- хороший пловец, охотник и крысолов.
Спокойная собака, которая не лают, не гавкает просто так и умеет себя контролировать. Возможность гулять без веревки на шее.
Характер:
Остроумная собака, Прекрасной, красивой, и верная своему хозяину, самый лучший друг, настоящий телохранитель. Собака, с которой можно доверять, воспринимать как члена семьи, а не как игрушку.
Нашел я тут список красивых пород собак которые мне понравились:
ЛАБРАДОР - РЕТРИВЕР. Акита-ину и Керри-блю-терьер, Ризеншнауцер.. .
Но Мне сказали что на эти породу собаку нельзя кричать и её нельзя наказывать.. . эти собаки могут рычать, а иногда даже укусить своего хозяина. Однако даже дрессированная собака может укусить в ситуации, которую специалисты называют „провокационное поведение“.

Прошу сначала прочитать тему, а потом уже писать ...
Я не хочу купить медведь, НУЖНА СОБАКА.. . 🙂
стоит ли купить Керри-блю-терьер? щенки керри блю терьера от титулованных родителей

Елена Трелина

Акита, а тем более лабрадор - не охранные собаки.
Из тех, что названы к охранным можно отнести только ризеншнауцера.
Я бы посоветовал взять чёрного терьера, по типу он близок к ризеншнауцеру, только крупнее и намного лучше дрессируется.
Плюс не линяет и запах минимальный, что для проживания в квартире важно. Для охраны идеальный вариант.

Екатерина Пластинина

Заведите немецкую овчарку и не мучайтесь) ) И для семьи, и отличный охранник) ) И очень хорошо поддается дрессировке.

Лила Солопова

У нас дома живет ротвейлер. С детьми очень ладит. В доме ни разу не гавкает, шерсти и запаха нет. Чужих в дом без разрешения не пускает. Если на прогулку идем, то на прохожих не кидается. Мне кажется не важно какая будет порода. То это будет обычная дворняга или королевский дог, главное воспитание и дрессура.

Михаил

Из всех предложенных вами ризен-единственный имеет качества нужные вам (охрана, защитник, нянька), еще можете приглядется к русским черным терьерам, они более спокойны и уравновешенны.

Елена )))

Ротвейлеры — это собаки, которые любят работать, они выносливы, энергичны и полны сил. Они преданные защитники и сделают все, чтобы защитить хозяина.
Взаимодействие с другими домашними животными. -находит общий язык с другими домашними животными, если воспитывался с ними с самого детства.
Шумность-лает периодически.
Уход за внешним видом -не требует большого ухода.
Среда обитания-при наличии регулярных физических нагрузок может жить в квартире, однако, предпочтительнее содержать его в доме с небольшим садом.
Климат-хорошо себя чувствует в любом климате.
Особые способности и таланты - Используется как «семейная» собака, собака-телохранитель, а также сторожевая, полицейская, поисковая собака, собака-поводырь. Хорошо подходит для участия в соревнованиях по послушанию.

Оксана Суворова

ротвейлер хороший друг и охраник

Александр Вяткин

А по-моему вам нужна 1. сигнализация для 3 комнатной квартиры и 2 этажного дома. 2.телохранитель для ребенка. 3.Павел-Воля с Камеди Клаб-веселый. остроумный и хорошо пахнет, плюс гуляет сам".без веревки на шее"и вряд ли кусается, ну если только вы его попросите.. 4. Кота для ловли крыс. Хотя фу-фу, зачем в вашем случае лучше их просто поморить. Вот с друзьями напряг, вряд ли они у вас будут, в лучшем случае "полезные люди". 5.Для красоты, если вас не устраивает жена,. заведите любовницу. А собаку вам не надо. Они воняют, линяют, болеют, кусаются, вымазываются, слюни текут бывает, щенки какают-сикают там где им хочется. А для понтов купите очередную машину, ну или 5 комнатную квартиру и 4 этажный дом.

С1
Сергей 1

У меня ризены уже 20лет. Для меня они самые лучшие. И ни на какую другую породу их не променяю.
Характер Ризеншнауцер

Типичными чертами этой собаки являются ее превосходный уравновешенный темперамент и неповторимая преданность хозяину. Ризеншнауцер обладает очень хорошо развитыми органами чувств. Он благоразумен, прилежен, силен, настойчив, имеет очень хороший иммунитет и отлично адаптируется к новому климату. Его природная самоуверенность, уравновешенность и выносливость позволили ему стать превосходной спортивной, рабочей и служебной собакой, а также собакой-компаньоном.

Ищите собаку не зависимо от породы которую выберете с хорошими родителями - если родители истерички, тоне стоит ожидать покладистости от их детей. Характер передаётся по наследству. Он конечно поддаётся корректировке, но это достаточно сложно, и без специалиста не обойтись. Да и вообще будте готовы к общению с кинологами. Всех собак нужно воспитывать, и не всегда это получается у новичков самостоятельно сделать.

Оксана Салистая

Акита - ину, лабрадор и ризеншнауцер - это хорошо, но для квартиры они не очень подходят, из-за размеров и обилия шерсти. Семилетний ребёнок вряд-ли в состоянии удержать на поводке крупное животное, если оно рванётся вперёд (случаи разные бывают) . Лучший выбор - это конечно Такса! Заведите - не пожалеете!

Мария Пиганова

Немецкая овчарка, обязательно пройдите дрессуру ОКД и лучшей собаки вам не найти.

Александр Колпецов

- кане корсо - ваша собака. мудрые, уравновешенные, крупные, с угрожающим внешним видом, но хорошим и тёплым характером. это лучшая собака для дома. из-за силы и мощи кане корсо, немного опасно держать такую собаку хрупким девушкам и неопытным владельцам. нужны азы хорошей дрессуры и лучшей собаки вам - не найти. можно на цепь.
- Ка де Бо. собака универсального размера, внушительной внешности с враждённым охранным инстинктом. очень умные, позитивные, мощные. просто так лаять и бросаться никогда не станет, она почувствует угрозу хозяину и только тогда пойдёт в атаку. обучать на охрану НЕЛЬЗЯ, это будет иметь плохие последствия. шикарная нянька (зимой катать детей на санках будет) , любит всю семью. как на цепь (с утеплённым вольером) , так и в дом.
- Немецкий дог. отличная нянька, не смотря на огромные размеры, это добрейшая порода порода собак. может она и не особо подойдёт для охраны - но это шикарная семейная собака. любит детей, лежать на диване, или "сидеть" у хозяев на руках. лучше в дом.
- Ирландский волкодав - тоже безумно крупная собака с немного неопрятным видом, но они очень добры и милы. им нужно много бегать, нельзя сильно раскармливать. лучше не на цепь, а в дом.
- Доберман. это не квартирная собака. отлично охраняет, можно на цепь (с утеплением) . выбирает себе одного хозяина, лучше всего слушает его. не плохо относится к детям, но более ответственны они к своей работе - охране участка. спортивные, практически универсальные собаки.

- сразу хочу отметить. НЕ ВАША СОБАКА - ЭТО:
Овчарка (особенно алабай, восточноевропейская, кавказская - это собаки для опытных собаководов) ;
Стаффордширский терьер, бультерьер, питбуль, стаффбуль, бордосский дог, бульмастиф, (нужно знать правильные методы воспитания подобных собак)
Акита-ину и американская акита (собаки не простые, нужно знать собачью психологию и прочувствовать собаку. и охрана тут совсем не сильная)
Ротвейлер (разносторонние собаки, не советую)

Ирина Никул

Возьмите миттельшнауцера, он всем вашим требованиям отвечает и не имеет слишком большого роста. Керри тоже не плохая собака, но мне миттели больше нравятся в плане обучаемости и собразительности. Вот ссылка если интересно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Кальдина

Такой собака станет только если вы ее этому всему научите и если вдобавок купите КАЧЕСТВЕННОГО щенка. Это немецкая овчарка и никакая другая . или уменьшите требования.

Ал
Алена

Акита и лабрадор-не охранные собаки (!!!)
Ни одна собака не будет защищать и охранять без прохождения курса ЗКС (защитно-караульная служба)
Если правильно воспитывать, то собака не будет лаять просто так, порода здесь ни при чем
Если за собакой ухаживать, то она и запаха издавать не будет
Собаку надо сначала надрессировать, а потом уже она будет уметь гулять без поводка (от породы опять же не зависит), да и то, пока вы будете этому учить всему, то щенок должен гулять на поводке (чтобы ряды объявлений не пополнились еще одним о пропаже щенка, это же как ребенок, за ним глаз да глаз нужен), да и даже супердрессированная собака в общественном месте должна находиться на поводке (для ее же безопасности), ведь может сбить машина (а собака не успеет среагировать), может как-то вывести из себя проходящий мимо ребенок, есть люди, которые просто собак боятся, так что поводок у собаки ОБЯЗАН быть
Ни один 7-летний ребенок не сможет справится с крупной собакой (в плане дрессировки, да и в физическом плане, собака раза в 3 будет больше весить
Чтобы собака охотилась, ее нужно опять же ОБУЧИТЬ (натаскать), да и не думаю, что 2 раза в неделю вы сможете с ней охотиться (ну или просто вывозить в лес)
Умной собака будет опять же когда надрессируют ее, люди же гениями не рождаются.
Красивой собака будет, если хорошо за ней ухаживать
Самым лучшим другом собака станет тогда, когда хозяин сможет найти с собой контакт и много уделять времени (например не пустить в стаю собак, пусть и домашних, а поиграть с собакой самому)
Умение (а точнее желание) плавать зависит от самой собаки, у меня пудель (хотя это охотничья собака на водную птицу) ненавидит плавать, а такса и ротвейлер у подруги обожают плавать
Вам никакая собака не подходит, вы многого требуете: вам нужен и охотник, и охранник, и чтоб с детьми ладила, и чтоб сразу стала дрессированной, и чтоб красивой была, но вы чтоб не ухаживали, и умной, но вы чтоб не обучили ни единой команде. .
И еще: вы живете в своем двухэтажном доме или в трехкомнатной квартире?? Запутали! !

Керри-блю-терьер кстати никак не охотничья собака, да и не охранник

Аня

лабрадор. самая добродушная собака