Валера Коробов
Валера Коробов

Кинологи помогите определится где разместить собаку?

У меня имеется часть дома, отгороженный общий двор и огороженный мой частный двор. Прошлым летом мое авто два раза грабили во дворе. Заимел собаку, немец сука, сейчас 11 месяцев, сидит в вольере частного двора. Если перенести вольер в общий двор? соседи не против или же пускай охраняет только свой двор?

Ли
Лидия

Вам сигнализация хорошая нужна на машину .Собака это не основная охрана, ее могут и убить. Да и без ЗКС это вообще не охранник, облает и все.

DE
Dovlet Esenov

Не понимаю зачем заводить собаку и держать ее при этом взаперти как узника. Она свой вольер и охраняет. Дайте возможность ей свободно передвигаться по частному двору, тогда она будет охранять территорию.

КА
Ксюша Андреева

Плюсуюсь к Ляка - Бяка.. защищает ваш дом охранная сигнализация, а машину хорошая секретка, собака создает лишь фон опасности!

ЛА
Людмила Андрианова

Конечно, в своем дворе. Ответственность за собаку несет хозяин. А если она кого-то покусает из соседей или гостей соседей? Это они сейчас не возражают, а если что случится, неприятности будут у вас.
Собака- никакая не гарантия от воров, тем более не обученная. На каждый лай ночью не встанешь, ружье со снотворным-и привет.

АМ
Александр Монахов

Я думаю в 11 мес. проще и дешевле камеру и датчики движения.... у нас наркоманы собак воруют и корейцам на шурпу продают.... просто в окорочек снотворного наложат и все дела

ВП
Вячеслав Петрачков

Если вы серьезно думаете, что в ваше отсутствие "немец сука " (солдат, ждущий приказа) будет КАРАУЛИТЬ ваше имущество, то глубоко ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ! Немецкую овчарку никто не использует по КАРАУЛЬНОЙ службе! Возможно ПУГАЧ лающий в ваше отсутствие из неё и получится. А в общем дворе её лай на соседей им быстро надоест и они передумают и попросят вас вернуть собаку в свою часть двора. К стати ЗКС отличается от КАРАУЛЬНОЙ службы собак.

РП
Роман Поздняков

Оставьте в вальере не мучайте не собаку не себя собака уже привыкла к своему месту зачем её трогать?

СА
Сохиб Ашуров

полностью согласна с Ляка- Бяка, а охраняет только свой двор пусть)

МС
Мария Соловьева

это сейчас соседи согласны, а потом неизвестно. лучше пусть в своем дворе гуляет

Похожие вопросы
Что делают кинологи без собак?
Помогите определить породу собаки.
Выгул собак. Где можно разместить о том что я занимаюсь выгулом собак?
Здравствуйте, кинологи и любители собак!
Кинологи и заводчики, помогите определить породу собачки!
я свою собаку так надрессировала ОКД, без всяких кинологов, вот думаю может в кинологи податься?) _)
Какая порода собак более подходит для работы кинолога ?
С праздником Вас уважаемые кинологи, собаководы, любители собак, начинающие кинологи. (вн)
Что за порода у этой собаки? Есть кинологи?
Кинологи! Какой радиоошейник посоветуете для собаки?