Владимир Наумов

реально ли пережать все 6 струн 1 указательным пальцем без помощи других

Blondinko Net

Можно попробовать гитарный слайдер
Металлическая трубка надеваемая на палец
если левая рука достаточно сильная должно получиться.

Наталья Макеева

легко, если пальцы длинные.

Ирина Липакова

Реально но не удобно, только что проверил

@L
@ Lusi @

реально. просто пальцы видно малы и не натреннированны.

Сергей Hunterович)))

Баррэ́ — приём игры на гитаре (и некоторых других музыкальных инструментах) , когда указательный (как правило) палец левой руки зажимает одновременно все или несколько струн на грифе, создавая иное звучание — звук более высокий, чем при игре на открытых струнах. Легко-если струны на грифе относительно колкам .отрегулированы правильно.

Анастасия Жбакова

Выучить баррэ можно в легкую. Когда учился играть, первый месяц не мог зажать все струны. Все приходит с опытом. Удачи с гитарой))

Наталия Гончарова

Абсолютно реально. Но баррэ не означает то, что нужно пережимать все 6 струн. Есть и на 5, на 4. И даже на 2.

Сергей Травин

Реально, но незачем.
Если ты берешь аккорд, в котором часть струн прижимается другими пальцами, то указательный палец у тебя может быть выгнут слегка дугой и прижимать только басовую и первые 1-2 струны (в зависимости от аппликатуры) , а остальной вес руки переносицца на другие пальцы.

А если тебе по какой-то причине надо прижать именно все струны, то на указательный палец кладут средний.

Евгений

Сначала башкой думай, а потом тупые вопросы задавай.