Алёна Валерьевна

Как правильно ставить пальцы левой руки что бы они не зажимали другие струны?

Решил сам научиться играть на гитаре. Все вроде хорошо, могу быстро пальцы переставлять, правая рука тоже привыкла. НО пальцы левой руки зажимают две струны, а не одну. Вроде видеоуроки смотрел, держу руку правильно, ногти сострижены. Может посоветуете что еще поробывать сделать что бы звук красивый выходил

Олеська Тихонравова

Я тоже в юности играл на гитаре, надо просто пальцы намозолить и будешь четко попадать.
Если струны вдруг нейлоновые, то это сложно.

Макс Толокин

Со временем сами встанут.

Евгений Зорин

Просто нужно зажимать одну струну а не две. Терпение и труд всё перетрут. Терпеливо и вдумчиво занимайся, и через некоторое время сможешь зажимать столько сколько захочешь-одну две три четыре, баре... всё станет под контролем! 🙂