Научная Библиотека Мснк

Мерзнут пальцы на левой руке. На улице, зимой, на левой руке мерзнут пальцы.

И в рукавичках мерзнут. Просто мерзнут, немеют

Слава Юркин

Значит надо одевать рукавички, если они не помогают и при этом пальцы мерзнут, остаются холодными и/или приобретают синеющий цвет, лучше обратится к врачу, такие симптомы сходны с симптомами болезни Рейно, при которой резко уменьшается кровоток в сосудах кистей рук или ног. Либо по другим причинам нарушен кровоток в этих отделах.