Сергей Кузин

Мерзнут руки особенно очень сильно пальцы холодные.. из за чего это?

Любовь

трахаешся мало

Анна Разорёнова

о, это ужасная ВСД!
невролог поможет.

Ольховский

Кровообращение. В общем ничего особенно.

Политехника Флексико

Из за кровообращения

Жанна Содомова

если мёрзнут кисти рук увас что-то с бронхами. советую обратиться к врачу.

Ольга Юрова

Давление низкое.

Прежде всего, когда мерзнут постоянно руки и ноги, это нарушение капиллярного кровообращения.

Часто это заболевание - вегето-сосудистая дистония, основой появления которой служит низкая устойчивость к стрессовым ситуациям, повышенная эмоциональность, гиподинамия с детских лет, последствия инфекционных заболеваний.

Также такие симптомы появляются при гормональных перестройках в подростковом возрасте, при шейном остеохондрозе или особенностях личности, таких как тревожность, чрезмерная мнительность.

Руки и ноги мерзнут при пониженном гемоглобине, заболеваниях женских органов.

Еще врачи ставят диагноз синдром или болезнь Рейно, то есть спазм кровеносных сосудов, нарушение артериального кровоснабжения кистей и стоп, под воздействием холода или эмоциональных перегрузок.

Ел
Елышева

У меня тоже конечности подмерзают: и руки, и стопы, а даже нос. Причем даже когда тепло. Муж шутит, говорит, что я мерзлявая. Когда забеременела и сдала первичных общий аналиг крови, оказалась, что у меня анемия (дефицит Железа в крови) . Гинеколог спросила: "А ты не мерзнишь, случайно? " Я очень удивилась. Никогда бы не подумала, что пониженный гемоглабин на это влияет. Может, у тебя та же проблема?

Денис Зайцев

1. Пониженное АД, бывает, что связанное с сердечной недостаточностью
2. ВСД (Вегето-сосудистая дистония)
3. Низкий гемоглобин (довольно часто)
4. Синдром или болезнь Рейно - редкая болезнь, связанная тоже с сосудами.