Евгения Енот

очень сильно трескаются руки! сползает кожа с ладоней... кровоточат... и пальцы трескаются... что это?

Это я Мудрец
не после морозов....просто начались чесать ладони... очень сухие стали ладони и трескаться начали... и кожу отдирать аж можно... говорят витамины вроде

Че
Чеэто

это появилось с началом морозов или когда?
трещины говорят, что кожа в тех местах слишком утолщена, и организм ее уже не может питать, поэтому она не эластичная и при любом натяжении/давлении лопается.

Утолщение может быть связано с внешними воздействиями, так и симптомом кожной болезни.

Какое внешнее воздействие может быть? Работаете без перчаток, морозы, копаетесь в машине, т. е. соприкасание с маслами, бензином и. д.

ЛЕЧЕНИЕ:

Карталин - на ночь под хлопчато-бумажные перчатки. 14 раз через день (1 месяц. это средство поможет залечить и отшелушить кожу, сделав ее нормальной. ) .
Днем ежедневно 2 раза в день крем элидел (1 месяц. препарат затормозит утолщение/ороговение) .

Далее отменяем все эти препараты и пользуемся кремом питательным для рук гарньер (в розовой тубе) . Посмотри в аптеках, он там есть.

Данное лечение очень эффективно, мне выписал его мой хороший знакомый -дерматолог.

Алена

Каких то витаминов не хватает, надо идти в больницу, анализы сдавать. Например когда повышенный сахар в крови, раны не заживают.

Илмидин Маматов

Может быть вариант от мороза или. Нужно наносить крем для рук, еще помогает глицерин. У меня такое обычно от дождевых червей бывает.