Андрей Любчук

Почему трескается кожа на пальце (фото)?

Больше нигде на теле ничего нет! Ничем не болею! Трескается кожа на указательном пальце правой руки, если мажу мазью Клотримазол - постепенно проходит и кожа нормальная. Прекращаю мазать - снова постепенно проявляется. Шелушится, немного зудит, дальше трескается до "мяса"

Надежда Моисеева

Если зудит перед тем как трескатья (могли ещё и пузырьки быть) - значит дерматит. Надо дерматологу показаться. Нужна мазь, прописанная вам очно.

Облепиховое масло хорошо помогает, но его надо хранить в холодильнике и оно пачкается. Мб пластырь сверху или напальчники резиновые, пока дома. Особенно после ванночки для руки из заваренной ромашки (в пакетиках в аптеке) . Ромашка дезинфицирует, смягчает и классно заживляет. Аевит в комплесе всё-равно пропишут, можно, кстати, и его вскрыть и смазать параллельно с ромашкой. Ко врачу за выяснением причины.

Ан
Анна

сухость и нехватка витаминов.

Юлия Жуковецкая

читала похожую тему на форуме. только там трещины были на больших пальцах ног. одна дама говорила, что ходила к врачу (какому конкретно-не помню уже) , сказали - нехватка витамина А. Пропила курс и все прошло.

Aleko Cxadadze

Рак кожи какой-нибуть

Александр Бовт

аевит попить надо

Татьяна Нечаева

Это всего скорее кожа высохла и началась лопаться или же это нехватка каких то либо витаминов.

Федорков Александр

омегу пить надо.

Александр Горбачев

купи жидкий вит. А и втирай по капельке в это место, аевит - капсулу проколоть и содержимое втирать, хорошо мазь радевит.

Ан
Анна

vitaminov a e ne hvataet

Л*
Лена *******

наверное, работаете на улице, может, машины чините... мазать на работе руки мазью почаще, дома можно намазать их оливковым маслом (только настоящим) надеть целофановые перчатки (в которых волосы красят) и подержать их так, часик.

Лена Целобенок

Такое состояние свидетельствует о выделении из организма избытка энергии ИНЬ, получаемой с такими продуктами, как-сладости, фрукты, соки и прохладительные напитки, витамины (!!!),а также-пищевые добавки с наркотиками и лекарствами. Функции сердечно-сосудистой, выделительной и репродуктивной
систем, в данном случае, нарушены. При таком состоянии наблюдаются-сексуальные проблемы, импотенция и фригидность.

Лечить внутренние проблемы наружными средствами-верх некомпетентности многих отвечающих.