Николай Абрамов

Мерзнут руки на улице, когда градусов 18 уже начинают мерзнуть, зимой так вообще коченеют. Проблема с сосудами или что?

Курю, но я совсем не стар

Юлия

много куриш и стар

Борис Ежов

От курения - первый признак облитерирующего эндартериита или отравления свинцом.

Дмитрий

Давление пониженное скорее всего. Кровь не поступает.

Кирилл Аксенов

Проблема-в шее, это миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи и, как следствие-нарушение венозного оттока крови от головы и верхних конечностей.
Вот к чему приводит-любовь к алкоголя и, в частности, к пиву. Продукты с кислыми вкусами-это провокаторы спазмов шейных мышц.