Assyr

На электрогитаре гриф уже чем на акустике, многие аккорды практически невозможно взять ( пальцы левой руки глушат струны)

Как брать тогда аккорды, чтобы они звучали?

Ruslan Pashaev

Да всё там звучит, тренируйся.
То, что на электрогитаре пальцы глушат ненужные струны - это как раз главное, чем игра на электро отличается от акустики.
Звукосниматели очень чувствительные, поэтому струны надо слегка приглушать, чтобы не было грязи, особенно с примочками-жужжалками.

Св
Светлана

Ищи варианты. Прижимай плотнее, заменяй "неудобные" аккорды альтернативными.

Олеся Ермошкина

Привыкнешь. Я долго привыкала, потом поняла, что это даже удобнее.