Сергей Прытов

почему Советы не стали долговременным явлением в Германии, Венгрии и других странах?

Ольга

Ментальность другая.

Василий Иванов

Им кремль не дал, все лез с указками. Кому это понравиться? тем более тем кто с гитлером был в одной упряжке.

Василий

Председателей совета не нашли.

Влад Борщевский

Зато они стали ну очень долговременным и долгоиграющим явлением в КНР, КНДР, СРВ.

В Германии коммунистические мятежи был дважды раздавлены силами внутренних войск и полиции в 1919-м и в 1923-м. В России полиция была распущена в марте 1917-го и зря распущена. Потому что вслед за этим безнаказанно распустились социал-максималисты и прочие гопники.
В Венгрии в 1919-м коммунистический мятеж оказался довольно удачным и на 3 месяца в Венгрии установился махровый коммунизм. Но он был раздавлен французскими, румынскими, чехо-словацкими и сербскими войсками.
Поэтому уцелевшие банды интернационалистов устремились в совдепию. Причём самыми зверскими оказались не латыши, не евреи, не китайцы, не эстонцы и даже не немцы, а мадьяры.

Сама Совдепия также распространяла своё учение на штыках разнообразных «товарищей Орловых» .

Как изначально я отметил, самым успешным направлением была социал-большевизация Китая.
Корею подмяли почти всю, но пришлось вернуться за 38-ю параллель.
Во Вьетнаме социал-большевизм удачно наслоился на Войну за независимость с Францией, затем с США.
Самым одиозным является социал-большевицкий режим в КНДР.
В Кампучии красным удалось совершить гораздо больше зверств, но получилось настолько гнусно, что вьетнамские коммунисты решили передавить кхмерских.

Поэтому большевизация держится там, где она удачно и вовремя наслаивается на национальные интересы. Но это удаётся не всегда и не везде.