Алексей Конарев

Почему все страны так легко согласились, что мировой валютой будет доллар США? Разве Германия, Япония и другие слабы?

Николь Штокс

Чукча, вы в школе обучались?
Когда бакс приняли за единую валюту Германия и Россия и Япония находилсь в плачевном состоянии после войны, в Японии Херосима и Нагасаки!

Игорь Дмитриев

Не легко согласились - для этого нужно было организовать войну - вот как раз Вторая мировая и стала колючем к этому.

Даже сами США в это совсем не легко ввязались http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/rekomenduem-k-prosmotru/3127-theamericandream

По сути сейчас граждане США в рабстве после 1913г. и все свои налоги перечисляют напрямую кучке банкиров - ФРС, а не государству - такой был типа спасительный круг, предложенный ФРС в 1913г. после кризиса, кстати, тогда умерло около 2 млн. американцев от голода. Вначале их искусственно обанкротили, а потом типа спасли.

Дело не в долларе, а дело в том, что он выпускается кучкой банкиров, как то один президент - Кенеди зовут, решил напечатать долларов, обеспеченных государством США и даже издал указ для казначейства - напечатать такие - конец истории Вы знаете - его убили, а доллары так и печатает негосударственная частная контора ФРС.

Mahidilhan Usubjanova

вы что впро 2ю мировую не слыхали? тогда германия и япония довыё*ывались

Екатерина Крушлинская

В период времени после Бреттон-Вудской конференции (1944 год) , валютный курс многих национальных валют сравнивали с фиксированным валютным курсом доллара США, который можно было обменять на определённое количество золота. Это привело к доминированию доллара США, как глобальной валюты.

Al
Alexey

Если бы они это не приняли.... им бы пришла демократия....

Светлана Лисковая

США обладают самым большим запасом золота и наиболее надёжной валютой.

Ольга Трушкова

Если бы приняли рубль, все они жили как в России!

Екатерина Шальнова

Экономическое чудо США состоит в том, что они оказывают помощь всем, НО при условии, что все будут им должны.... Если бы при Сталине рухнул доллар, то мы бы это и не почувствовали,
и дело не в экон. строе, а в сильном руководителе страны, готовым взять на себя ответственность и за не популярные решения.

Айжан Тыныбаева

правильно. мировой валютой стать российский рубль чтоб весь мир обосрался