Odilbek Khudaynazarov

Электрический чайник имеет две обмотки.

Электрический чайник имеет две обмотки. При включении первой вода закипает через 12 мин, при включении обеих обмоток последовательно-через 36 мин. Через какое время закипит вода в чайнике, если включить только вторую обмотку? Обе обметки параллельно? Теплообмен с окружающей средой не учитывайте.

Ан
Анна

Значит мощность первой = х, время 12
мощность второй 0,5х, время 12*2=24
мощность последовательного х/3, время 12*3=36
мощность параллельного х+0,5х =1,5х, время 12/1,5=8
время обратно пропорционально мощности

Ри
Ринат

Физика Электрический чайник имеет две обмотки. При включении первой вода закипит через 12 мин, при включении обеих обмоток последовательно – через 36 мин. Через какое время закипит вода в чайнике, если включить только вторую обмотку? Обе обмотки параллельно? Теплообмен с окружающей средой не учитывайте.

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/PCtXL584WvQ