Ирина Волчкова

Вставьте в пустые клеточки цифры по порядку от причины к следствию, чтобы объяснить, почему осенью улетают птицы.

1 Птицы улетают на юг
2.Похолодание
3.изменение положения солнца на небосводе
4.исчезают насекомые
5. замерзает почва и поверхность водоёмов
6 листопад

Анастасия Капусняк

3,2,5,6,4,1 Вроде так.

Наталья

Птицы улетают осенью от нас, когда должна начаться зима потому что птицам будет холодно осенью! Поэтому они улетают на юг, там где теплее! Так же, птицы улетают потому что мало остаётся еды. Все же насекомые прячутся, или умирают! Всё замерзает, почва, поверхность водоёмов. Вот все причины, почему улетают птицы осенью.