Елена Гурщенко

помогите рас читать сколько нужно пенопласта для утепления дома 10 на 12 и высота 280!

10 м2 на 12 м2

высота 280 см

Натали

При размере листа 1120х1970 и площади 123,2 необходимо 56 листов (без учета окон и дверей) . А вообще в интернете есть онлайн калькуляторы.

Игорь Папко

умножь 10 на 2,80 и раздели на площадь одного куска пенопласта и умножь на 2(две стены то) дальше-умножай 12 на 2,80 делишь на площадь пенопласта и множишь на 2
сложи все в кучу умножь на стоимость одного куска пенопласта -получишь еще и стоимость вопроса

Жанна Содомова

с мономером стирола собираетесь познакомится?

Владимир Грибков

пять лет назад мы с соседЯМИ построили свои дома по канадской технологии... они в качестве утеплителя взяли пенопласт и дом снаружи обшили досками... их дома уже нет... доски рассохлись и между ними можно легко просунуть руку и теперь видно что мыши за пять лет превратили пнопласт в труху из белых шариков... мы в качестве утеплителя взяли базальтовую вату Роквул... а дом обшили листами ОСП они не рассохлись и в сенах не завелись мыши

Мадина

Нарисуйте стены ваши в масштабе и раскладывайте листы
Можно посчитать грубо без учета окон и дверей 2х10х2,8+2х12х2,8 это площадь На эту цифру и ориентируйтесь при покупке, я не помню размеры плит