Николай Батагов

Стандартный КПД. утепление пенопластом изнутри (пенопласт, каркас, ГКЛ) . ВОПРОС: Пароизоляция нужна?

Милена Азатян

Откройте в Инете *Расчет точки росы*. Там все нюансы утепления можно рассчитать. Утепление изнутри -напрасная трата денег и времени. Вы ведь зимой не изнутри согреваетесь, а шубку потолще надеваете на себя.

Азер Халилов

КПД грибка будет отличным и концентрация стирола .
Внутри дома от утепления толку как от муравья на стройке ...

Анастасия Соколова

на пенопласт клеют фольгированную подложку 3 или 5 мм. , типа Изофол, тепофол фольгой во внутрь помещения. Потом уже каркас и гипсокартон.

Татьяна Самошина

Стена с другой стороны наружная? Вряд ли Вы собираетесь утеплять смежные 🙂
Вообщем.
Не делайте это, пока не поздно! Утепление изнутри ЗЛО.

Если по Вашему вопросу, то ДА, нужна. Но она не сдержит проникновение водяных паров и конденсат по холодной стенке=грибок и плесень.

http://remontofil.ru

Инга Сабурова

http://теплорасчет. рф/ Вставляйте свои слои, считайте.