Олег

сколько примерно шлакоблоков нужно на комнату 4 на 5 при высоте 280?

Муродхон Латифи

Площадь стен 53.2 квадратных метров
ПЛОЩАДИ ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ ПРОЕМОВ НЕ УЧТЕНЫ.
Объем материалов стен 20.75 кубических метров
Толщина стены -390мм.
Стеновые блоки: 390*190*190мм
Требуемое количество стеновых блоков -1365 штук .

Алишер Сахибназаров

Размер блока уточните!!! Размеры помещения это второстепенное!

Алена Буцева

А толщина стены? Или вы хотите всю комнату штукаблоками заполнить? Тогда 4х5х2,8=56 м3.! ) а так, 4+5=9х2=18 мп. это периметр х 2,8=50,4 м2 площадь стен (я так понимаю, проемов в комнату нет? В смысле, ни окон ни дверей, полна горница.. . тьфу, это не отсюда.. ) 50,4х0,2=10,08 м3 объем, при стене в "пол блока" (блок берем стандартный 20х20х40 см, вообще то 19х19х40 но такие размеры сроду не выдерживают) в кубе кладки около 60 штук блоков (от качества зависит, от толщины швов, от 56 до 61) ну и дальше проще, 10,08х60=605 штук. Это в пол. блока.

В целый, вдвое больше 1210. В общем, берите 600 или 1200. То что останется ( а останется, как то ж вы в комнату попадать будете? Дверь то будет? ) продадите или еще куда пустите в дело.

А вообще, комнату как то. . Понятно, дом там, флигель, гараж, ДОТ.. . Но комнату?!

Кирилл Беркут

Самой конечно же лень посчитать. и у меня калькулятор сдох как назло... и примерно не скажу.

Анна Крикова

штук 600 без проёмов .

Vasiya Kurganov

в см начертите блоки и метр квадр

Алик Алыев

в 1 кубе - 5 кв/м стены или 60 блоков. У вас 50 кв/м. это 10 кубов или 600 блоков. блок 20х20х40