Roza A.

Моя подружка баптист, это хорошо или плохо?

Татьяна Золотилова

Нет ничего хорошего в том, когда человек застревает в паутине секты.
Только сердечной молитвой можно изъять человека из рук этих сектантов. Если обо всём забыть с целью отложить попытку помощи "на потом", то человек застрянет там ещё сильнее. Но ко всему ведёт Господь! Если человек истинно раскается в содеянном преступлении против Бога, то очищена будет душа и простится этот страшный грех.
Приближается Великий праздник Крещения Господне. Даю совет - не пропустить этого случая и со словами молитв и праздничных тропарей окропить подругу Крещенской водой. Результат будет положительный.
---
Спаси Господи!

Илья Гордеев

Завистит от того, кем являешься ты сам.

Если верующий-не плохо.
Если атеист-то так тебе и надо, нужно быть поразборчивей в выборе подружек.

Андрей Мальцев

Хорошо ЕЙ будет или плохо, зависит от того кем являетесь ВЫ!

Николай

лижбы не крывоногая.

Алексей Куликов

это ее выбор. И вовсе это не плохо....

Елена Пустовалова

Хорошего мало. Они на ЦРУ работают. Попадете под наблюдение ФСБ.

Денис Яньшин

не может христианка иметь отношения с человеком (для создания брака) не воцерковленным (не ее веры)
троллите мил человек

Роман Ибрагимов

Подавляющее большинство здесь присутствующих не сможет отличить баптиста от адвентиста.... а вы их мнения спрашиваете.

Valera Novikov

То что подружка-хорошо, а то что баптист-уже плохо.

Надя

Плохо. Это хуже. чем ПГМ, баптисты - мракобесы из мракобесов.

Марина Шуршалина

Это смотря с какой стороны посмотреть... Лучше, чем наркоманка или проститутка...

Андрей Коровкин

Подружка.. . Несколько двусмысленно звучит. Если она и для того дела подружка - никакая она тогда не баптистка. Бывает может у них там просто...

Кристина Кадабецки

Дак она не крещенная по вере если стала подружкой это так уже как гарицца подобное ищет подобное.
Для вас это нормально))

Анастасия Бердникова.

Молитесь за неё и сами будьте для неё примером в Вере, раз вы считаете себя православным и с Божьей помощью она прозреет)

Irina Gavrilova

Нормально, лишь бы человек хороший

Александр Кметь

Это хорошо. Надеюсь, что она взрослая, духовно развитая христианка.

Лала Абдуллаева

Раз до сих пор не помешало, то забей.. .

Ка
Катерина

а моя - атеистка.

Анастасия Камакина

Норм, баптисты это андеграундное направление, как фьюнерал.

Muxammadjon Jalilov

Она состоит в секте. Это хорошо?

Андрей Гришин

не "даст" до замужества ,
а тебе решать хорошо это или плохо .??

Александр Дудин

Это ее выбор. Мы живем в свободном и толерантном обществе.

Жанна Ситникова

До свадьбы не даст, а так нормально. ))

Егор Трушкин

Хорошо, что не РПЦ

Ahmed

Для нее - хорошо: она раскаялась в своей безбожной жизни и ее душа будет в раю.

Владимир

Если подруга, значит знала на что идёт и что спать придётся с ним. Вопрос в том как она относится к блуду, если она настоящая а не фальшивая верующая.
«Ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Под словом «ложе» Павел подразумевал половые отношения. Такие отношения «не оскверняются» , то есть они нравственно чистые, если это отношения только между супругами. Поэтому христиане внимают боговдохновенным словам: «Находи радость в жене твоей юности» (Притчи 5:18).
Гражданский брак- это блуд

**
*дмитрий *********

У меня тоже была подружка - активистка ЕХБ.. . так-то нормально, главное разговоры о религии не заводить

Оля

Если Вы (как пишете) православный, а она баптистка, то брак хороший не получится. Как будете решать, крестить младенчиков или нет? Деньги из семейного бюджета она понесет в свою церковь а Вы в свою. Не будет ли разногласий? А вообще, я бы пожелала вам с ней стать просто Христианами, членами Церкви Христа http://www.churchofchrist. ru/

Денис Иванов

Это хорошо, Михалыч, может Библию начнешь постоянно читать и размышлять над ней, надо ж будет аргументировать в диспутах с подружкой на духовные темы. А диспуты обязательно произойдут. "Один Бог, одна вера одно крещение"(Ефесянам 4 глава) и не слушай православных сектантов ))