Религия, вера

Моя подружка баптист, это хорошо или плохо?

Нет ничего хорошего в том, когда человек застревает в паутине секты.
Только сердечной молитвой можно изъять человека из рук этих сектантов. Если обо всём забыть с целью отложить попытку помощи "на потом", то человек застрянет там ещё сильнее. Но ко всему ведёт Господь! Если человек истинно раскается в содеянном преступлении против Бога, то очищена будет душа и простится этот страшный грех.
Приближается Великий праздник Крещения Господне. Даю совет - не пропустить этого случая и со словами молитв и праздничных тропарей окропить подругу Крещенской водой. Результат будет положительный.
---
Спаси Господи!
Rovshan Safarli
Лучший ответ
Светлана Кожирова она крестилась по баптистки осенью прошлого года, а я в православной церкви крещен 3 года назад
Светлана Кожирова дак они (баптисты) посещают православные купели в праздник крещение, но не саму службу только. Ну по крайней мере она мне рассказывала как купалась в купели в Раифском монастыре, это около казани
Молитесь за неё и сами будьте для неё примером в Вере, раз вы считаете себя православным и с Божьей помощью она прозреет)
Валерий Мужиченко Вопрос, конечно интересный. )) Кто, куда прозреет....)))
Раз до сих пор не помешало, то забей.. .
Хорошо ЕЙ будет или плохо, зависит от того кем являетесь ВЫ!
Светлана Кожирова православный, и мне не нравятся баптиские службы, но у нас с девушкой нет разногласий мы друг друга любим
Если Вы (как пишете) православный, а она баптистка, то брак хороший не получится. Как будете решать, крестить младенчиков или нет? Деньги из семейного бюджета она понесет в свою церковь а Вы в свою. Не будет ли разногласий? А вообще, я бы пожелала вам с ней стать просто Христианами, членами Церкви Христа http://www.churchofchrist. ru/
Хорошего мало. Они на ЦРУ работают. Попадете под наблюдение ФСБ.
Марс Закиров
Завистит от того, кем являешься ты сам.

Если верующий-не плохо.
Если атеист-то так тебе и надо, нужно быть поразборчивей в выборе подружек.
Ей хорошо.
Подружка.. . Несколько двусмысленно звучит. Если она и для того дела подружка - никакая она тогда не баптистка. Бывает может у них там просто...
Дмитрий Палкин
Светлана Кожирова ну моет не так выразился, она хорошая девушка и мне нравится
Это смотря с какой стороны посмотреть... Лучше, чем наркоманка или проститутка...
Беслан Махов
Андрей Лизюра Если баптистка, то наркомак и проститутка (завязавшая) -99%:)
Она состоит в секте. Это хорошо?
это ее выбор. И вовсе это не плохо....
Dima Bondar
а моя - атеистка.
Татьяна Бажан
Хорошо, что не РПЦ
Настя Левитина
Светлана Кожирова чем же лучше чем рпц?
Это хорошо. Надеюсь, что она взрослая, духовно развитая христианка.
Подавляющее большинство здесь присутствующих не сможет отличить баптиста от адвентиста.... а вы их мнения спрашиваете.
Юлия Чайка
Татьяна Бажан а есть разница?
То что подружка-хорошо, а то что баптист-уже плохо.
Т Г
Это ее выбор. Мы живем в свободном и толерантном обществе.
Gulzhan Mailyhanova
лижбы не крывоногая.
Марат Рахманов
не "даст" до замужества ,
а тебе решать хорошо это или плохо .??
Светлана Кожирова был на службе ихней полная бредятина
не может христианка иметь отношения с человеком (для создания брака) не воцерковленным (не ее веры)
троллите мил человек
Murad Kurbangeldiew
Светлана Кожирова ниче не троллю, мы любим друг друга
Для нее - хорошо: она раскаялась в своей безбожной жизни и ее душа будет в раю.
Нормально, лишь бы человек хороший
Дак она не крещенная по вере если стала подружкой это так уже как гарицца подобное ищет подобное.
Для вас это нормально))
Umidjon Vohidov
Т Г За Хольцера.
Это хорошо, Михалыч, может Библию начнешь постоянно читать и размышлять над ней, надо ж будет аргументировать в диспутах с подружкой на духовные темы. А диспуты обязательно произойдут. "Один Бог, одна вера одно крещение"(Ефесянам 4 глава) и не слушай православных сектантов ))
До свадьбы не даст, а так нормально. ))
Светлана Кожирова знаешь вот то что не даст это правда ))) да меня это и не смущает, наоборот даже хорошо. Воздержание тоже вещь положительная
У меня тоже была подружка - активистка ЕХБ.. . так-то нормально, главное разговоры о религии не заводить
Плохо. Это хуже. чем ПГМ, баптисты - мракобесы из мракобесов.
Ким Бом
Если подруга, значит знала на что идёт и что спать придётся с ним. Вопрос в том как она относится к блуду, если она настоящая а не фальшивая верующая.
«Ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Под словом «ложе» Павел подразумевал половые отношения. Такие отношения «не оскверняются» , то есть они нравственно чистые, если это отношения только между супругами. Поэтому христиане внимают боговдохновенным словам: «Находи радость в жене твоей юности» (Притчи 5:18).
Гражданский брак- это блуд
ужас.
Вася Романчук Хде, Жень?))
Норм, баптисты это андеграундное направление, как фьюнерал.