Kate Zhivetina

Самый вкусный рецепт плова?

Ирина Лагутина

Только идиоты всем всегда могут быть довольны.

Плов вегетарианский

Положить стакан отваренного риса с луком и перцем, перемешанного с половиной нормы топленого масла, разровняв эту смесь тонким слоем; поверх засыпать остальной рис, положить на него оставшееся масло, плотно закрыть крышкой и томить на слабом огне примерно полчаса.

После готовности часть риса окрасить настоем шафрана в ярко-желтый цвет. Для этого растопленное сливочное масло смешать с 1 ч. л. крутого кипятка и в эту смесь внести настойку шафрана. Красиво выложить рис на блюдо, чередуя слои белого и желтого риса. Отдельно положить мясо. К плову подать зелень.

2 стакана риса, 1 луковица, 1 перец, 150 г масла, 1 ч. л. шафрана

Такой плов традиционно делают не из риса, а булгура, полтавской крупы №1

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3865.jpg

Алексей Новиков

вот это напиши в поисковике

Ирина Осипова

Предпочитаю узбекский...

Moskalev Anton

Все тут правы!... это как борщ, сколько хозяек, столко и рецептов.... плов-одно из таких блюд....) коечно вкусней всего узбекский, Ферганский....)

Вячеслав Потапов

самый вкусный плов-узбекский

Опкм114 Салют

обязательно в казане ни какие кастрюльки и мультиварки не могут заменить казан !
все очень просто на 1 кг баранины 1 кг моркови 1 кг лука и 1 кг риса зира, барбарис, чеснок и острый перчик

Andrey

Праздничный иранский плов.

Огнёва Женя

Их есть много. Главное чтобы в приправе была ЗИРА и БАРАБАРИС. И положить на дно чугунка целую головку чеснока.

http://kedem.ru/schoolcook/basis/20100927-plov/

Елена Замотаева

Рецепт вкусным не бывает. Учите русский язык

Же
Женечка

плов и ризотто

Максим

Рецепт плова.